Здравствуйте.никогда не обращалась к психологам так что не знаю может неправильно сформулирую свои вопросы но тем не менее.неделю назад меня бросил парень,встречались 9 месяцев.он был у меня первым - вопрос №2149302

во всех смыслах(мне 19), до него ни к кому не испытывала таких чувств, такой привязанности.почти все это время наши отношения были просто замечательными, я поверить не могла своему счастью, он был невероятно нежный, заботливый, через два месяца признался в любви и с тех пор почти каждый день говорил мне это почти что до дня расставания.конечно через какое то время было заметно что наши отношения малость охладели но я старалась не придавать этому значения.где то в начале 8 месяца я узнала что пока я уезжала на пару дней он начал общаться с девушками которые когда то проявляли к нему симпатию, писал что ему скучно, что чего то не хватает.мне однако в это же время ничего не говорил и все твердил что любит.когда я это узнала очень извинялся и говорил что изменится но так и не смог объяснить чего ему не хватает в наших отношениях.я и на это решила не обращать внимания, поверила ему что у нас все равно все хорошо.и вот через месяц в один прекрасный день он просто звонит мне и говорит что хочет расстаться, что он устал и ему скучно, но дело конечно же не во мне а в нем и т д.я просила подумать еще но просто холодно игнорировал меня и на этом наше общение на тот момент прекратилось.я поплакала и вроде успокоилась.но вчера оказалось что кто то сделал ему гадость, создал от его лица аккаунт на сайте гей знакомств.и он конечно подумал на меня, обозвал меня мразью, заблокирвал в соц сетях, и похоже возненавидел меня.мне очень плохо от этого, мало того что совсем недавно близкий мне человек бросил меня после всего того что говорил, так теперь еще и ненавидит меня, считает мразью.я столько для него делала, а он за все это время так и не понял что я не способна на всякие подлости.и мне известно что он уже во всю гуляет с другими девушками.я понимаю что это очень частое явление но когда это коснулось меня лично… мне очень больно, и я столько ему писала пытаясь доказать что это была не я а он просто послал меня, чувствуб себя униженной.не могла ходить на учебу, постоянно думаю о нем, и этого не было бы если бы я не ощущала эту несправедливость, я же не сделала ему ничего.я он теперь всем будет рассказывать какая я "мразь". наверное так больно потому что это первый опыт, я доверилась этому человеку целиком и полностью, верила его словам а он оказался самым обычным мудаком.как перестать постоянно думать об этом? кажется будто все парни вокруг точно такие же, сильно падает самооценка, не понимаю как можно говорить люблю а через неделю уже флиртовать с другими.он даже не боролся за наши отношения, мы ни разу не поругались, он просто взял и ушёл.
04.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Да, это больно, когда так поступает дорогой для Вас человек. Эту боль перенеся, Вы дышать не перестанете и станете счастливой и без этого, не разобравшегося до сих пор в себе, субъекта.
Судя по его поступкам, он ещё долго будет скитаться от одной к другой, так и не понимая, что теряет. Это вечный странник, у которого нет счастья. Слава Богу, что он с Вами не долго был, не долго терзал.
И Вы точно ни в чём не виноваты не перед ним, не перед собой. Это жизненный опыт, который Вам поможет стать женственней, мудрее, и найти действительно стоящего Вас человека. Поймёте, что люди могут быть не теми, кем кажутся.
До полугода Вы ещё будете вспоминать этот случай, но с каждым воспоминанием это будет всё спокойнее.
Можете выбрать психолога на сайте и проработать с ним Вашу ситуацию.
Терпения Вам и спокойствия.
04.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "как перестать постоянно думать об этом?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Проработать психотравму расставания- именно она вас «цепляет» вас за эти «деструктивные» отношения.
2.Проанализировать эти деструктивные отношения и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать ваши ошибки, чтобы не допустить их в новых отношениях.
3.
Осуществить переход из роли «жертвы» на активную жизненную позицию с помощью внешних преображений, которые всегда, как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для серьезных внутренних изменений, например, попробовать самое элементарное: 
*Кардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это позволит вам  почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграть пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием  и т.д. 
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю жертву,  лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнять позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг доброжелательного общения
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
04.10.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store