Здравствуйте.никогда не обращалась к психологам так что не знаю может неправильно сформулирую свои вопросы но тем не менее.неделю назад меня бросил парень,встречались 9 месяцев.он был у меня первым - вопрос №2149302

во всех смыслах(мне 19), до него ни к кому не испытывала таких чувств, такой привязанности.почти все это время наши отношения были просто замечательными, я поверить не могла своему счастью, он был невероятно нежный, заботливый, через два месяца признался в любви и с тех пор почти каждый день говорил мне это почти что до дня расставания.конечно через какое то время было заметно что наши отношения малость охладели но я старалась не придавать этому значения.где то в начале 8 месяца я узнала что пока я уезжала на пару дней он начал общаться с девушками которые когда то проявляли к нему симпатию, писал что ему скучно, что чего то не хватает.мне однако в это же время ничего не говорил и все твердил что любит.когда я это узнала очень извинялся и говорил что изменится но так и не смог объяснить чего ему не хватает в наших отношениях.я и на это решила не обращать внимания, поверила ему что у нас все равно все хорошо.и вот через месяц в один прекрасный день он просто звонит мне и говорит что хочет расстаться, что он устал и ему скучно, но дело конечно же не во мне а в нем и т д.я просила подумать еще но просто холодно игнорировал меня и на этом наше общение на тот момент прекратилось.я поплакала и вроде успокоилась.но вчера оказалось что кто то сделал ему гадость, создал от его лица аккаунт на сайте гей знакомств.и он конечно подумал на меня, обозвал меня мразью, заблокирвал в соц сетях, и похоже возненавидел меня.мне очень плохо от этого, мало того что совсем недавно близкий мне человек бросил меня после всего того что говорил, так теперь еще и ненавидит меня, считает мразью.я столько для него делала, а он за все это время так и не понял что я не способна на всякие подлости.и мне известно что он уже во всю гуляет с другими девушками.я понимаю что это очень частое явление но когда это коснулось меня лично… мне очень больно, и я столько ему писала пытаясь доказать что это была не я а он просто послал меня, чувствуб себя униженной.не могла ходить на учебу, постоянно думаю о нем, и этого не было бы если бы я не ощущала эту несправедливость, я же не сделала ему ничего.я он теперь всем будет рассказывать какая я "мразь". наверное так больно потому что это первый опыт, я доверилась этому человеку целиком и полностью, верила его словам а он оказался самым обычным мудаком.как перестать постоянно думать об этом? кажется будто все парни вокруг точно такие же, сильно падает самооценка, не понимаю как можно говорить люблю а через неделю уже флиртовать с другими.он даже не боролся за наши отношения, мы ни разу не поругались, он просто взял и ушёл.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Да, это больно, когда так поступает дорогой для Вас человек. Эту боль перенеся, Вы дышать не перестанете и станете счастливой и без этого, не разобравшегося до сих пор в себе, субъекта.
Судя по его поступкам, он ещё долго будет скитаться от одной к другой, так и не понимая, что теряет. Это вечный странник, у которого нет счастья. Слава Богу, что он с Вами не долго был, не долго терзал.
И Вы точно ни в чём не виноваты не перед ним, не перед собой. Это жизненный опыт, который Вам поможет стать женственней, мудрее, и найти действительно стоящего Вас человека. Поймёте, что люди могут быть не теми, кем кажутся.
До полугода Вы ещё будете вспоминать этот случай, но с каждым воспоминанием это будет всё спокойнее.
Можете выбрать психолога на сайте и проработать с ним Вашу ситуацию.
Терпения Вам и спокойствия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "как перестать постоянно думать об этом?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Проработать психотравму расставания- именно она вас «цепляет» вас за эти «деструктивные» отношения.
2.Проанализировать эти деструктивные отношения и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать ваши ошибки, чтобы не допустить их в новых отношениях.
3.
Осуществить переход из роли «жертвы» на активную жизненную позицию с помощью внешних преображений, которые всегда, как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для серьезных внутренних изменений, например, попробовать самое элементарное:
*Кардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это позволит вам  почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграть пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием  и т.д.
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю жертву,  лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнять позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг доброжелательного общения
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.