Можно сдать анализ на гормоны при приеме регивибона.пюю 12 день или нужно бросить - вопрос №2149909

2 ответа

Ответы

Добрый день, елена.

К сожалению вы не пишите какие именно собираетесь сдавать гормоны. Скорее всего вы имели ввиду регивидон. Да, он может влиять на результаты анализов, так как это гормональный препарат, но незначительно. Бросать на 12 день ни в коем случае нельзя. Допейте упаковку до конца.
Здравствуйте, Елена! Проверять анализ на ТТГ и Т4св можно и при приеме регивидона, а вот проверять женские и мужские гормоны сейчас не стоят, они будут неверными. Проверять эти гормоны можно не ранее, чем через 1 мес после отмены гормонального контрацептива. Пока вы принимаете регивидон, ваши все половые гормоны пока в норме и сбалансированы.