Здравствуйте! Помогите понять результаты периметрии зрения. OS градация яркости Норма 149 97.4 Скотома1 2 1.3 Скотома2 1 0.7 Абс. Скотома 1 - вопрос №2149924

Здравствуйте! Помогите понять результаты периметрии зрения. OS градация яркости Норма 149 97.4 Скотома1 2 1.3 Скотома2 1 0.7 Абс. Скотома 1 0.7 Количество объектов 153 OD градация яркости Норма 146 95.4 Скотома1 5 3.3 Скотома2 0 0.0 Абс. Скотома 2 1.3 Количество объектов 153
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамилла. У Вас имеют место множественные скотомы (слепые зоны), которые были выявлены при обследовании зрения. Вам следует обязательно наблюдаться у окулиста, периодически повторять тесты на периметре. Это состояние необходимо обязательно лечить. Окулист назначит Вам необходимую терапию. Выздоравливайте.

Буду благодарен за оценку ответа.