белый волос - вопрос №215016

добрый вечер! у меня на волосах появились белые частично палочки идут от корней волос и чешется кожа. что это может быть?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Фатима.

Это педикулёз!!!

Вши!!! А белые палочки у корней — это потомство вшей, гниды!!!

Вам срочно нужно их уничтожить!!! В аптеке есть специальные шампуни для уничтожения вшей( внимательно прочтите инструкцию).Так же нужно осмотреть всех, кто был с Вами в тесном бытовом контакте.

Бельё прокипятить и прогладить утюгом с паром!!!

Никогда не одевайте чужих головных уборов!!!

С уважением.

Здравствуйте, Фатима!

Я не совсем точно поняла заданный Вами вопрос, но это могут быть либо седые волосы, либо себорея. Себорея, это нарушение питания кожи головы, которая может быть в виде перхоти и проявляться зудом. Постарайтесь не так часто мыть голову, либо вернитесь к тому шампуню, которым Вы пользовались ранее. В идеале, обратитесь к врачу дерматологу (трихологу).

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Фатима!

Я не совсем точно поняла заданный Вами вопрос, но это могут быть либо седые волосы, либо себорея. Себорея, это нарушение питания кожи головы, которая может быть в виде перхоти и проявляться зудом. Постарайтесь не так часто мыть голову, либо вернитесь к тому шампуню, которым Вы пользовались ранее. В идеале, обратитесь к врачу дерматологу (трихологу).

Абсолютно согласна с коллегой и хочу добавить, если у Вас есть дети — обработайте им головы и не пускайте в дет. сад или школу. Так же следует спросить воспитателя (учителя) нет ли других случаев, потому как все Ваши старания будут напрасными, если источник завшивленности не будет установлен и уничтожен.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте Фатима!

Приобретите в аптеке лосьон Ниттифор, и проведите обработку, согласно приложенной к препарату инструкции, ну и естесственно — обработайте не только нательное, но и постельное белье, как уже указали коллеги выше!