Можно ли оставить беременность? - вопрос №215021

Здраствуйте, меня зовут Лена, мне 30 лет, у меня двое детей, пару дней назад узнала что беременна, срок 5 недель, но сложность в том что пару недель назад принимала амелотекс, не зная что в положении, а он противопоказан при беременности.Врач ничего вразумительного не сказала, мол решайте сами.Прервать беременность, или оставить, а если да то чем ето грозит малышу в будущем?

Ответы

Здравствуйте Елена!

В случае приема препарата амелотекс при беремености, да еще в первом триместре беременности, слишком велика вероятность внутренних патологий у плода. Все дело в том, что препарат с легкостью преодолевает плацентарный барьер!

Думаю, Вам имеет смысл проконсультироваться в самое ближайшее время, с врачом — генетиком!