Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться, совсем запуталась, руки опускаются. - вопрос №2150274

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться, совсем запуталась, руки опускаются.

1.У меня обнаружили уреаплазму уреалитикум и Gardnerellavaginalis. Я уже три раза пыталась лечить уреаплазму, но она не лечится, хотя я сдавала посев, антибиотики должны были ее убить. Летом по анализам ее не было, а сейчас опять есть. Чем грозит, если я не буду лечить уреаплазму?

2.УЗИ малого таза показало «Киста желтого тела правого яичника». Это очень страшно? Как это лечить?

3. Последний год я вообще не хочу секса, не могу возбудиться. У меня был стресс: потеря работы, замужество. Больно, когда муж в меня входит, далее приятные ощущения, но смазку наношу, все сухо. С чем это может быть связано? Врач сказала, что нарушен гормональный фон и проблемы с кишечником, что я не смогу зачать ребенка. Я рыдаю и не знаю, что делать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если киста не беспокоит и нет жалоб на боль в области этого яичника и если при этом она маленького размера за ней просто наблюдают, периодически делая УЗИ. Если появляется боль и киста увеличивается в размерах её лечат оперативным способом. Зачастую такие кисты исчезают самостоятельно.
Насчёт затруднения с лечением уреоплазмоза, могу предложить лечение с помощью препаратов традиционной китайской медицины, но только у себя в чате. Обращайтесь, помогу чем смогу.
Здравствуйте! Уреаплазмоз не всегда требует лечения: если жалоб нет, то не нужно принимать антибиотики, данный микроорганизм рассматривается как условно-нормальная флора. Гарднереллез (баквагиноз) — несложная решаемая проблема, для него может использоваться как местное лечение, так и таблетки внутрь. Киста желтого тела — функциональная киста, которая часто проходит и без лечения. В случае роста или больших размеров обычно достаточно приема гормональных препаратов. По третьему вопросу — все зависит от вашего эмоционального состояния и настроения, именно ваши мысли и настой будут определять успех сексуальной жизни. Если вы будете слушать негативные установки посторонних людей, то успеха достигнете нескоро. У вас нет серьезных проблем по тому, что вы написали — все эти вопросы решаемы и даже при нарушенном гормональном фоне все несложно скорректировать и зачать ребенка. Прекратите плакать и переживать, пообщайтесь с психологами на сайте или в реале, настраивайте свой мозг и тело на то, что у вас будет все отлично. Начните со смены гинеколога.