Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Произвели ремонт смартфона без моего согласия - вопрос №2150356

27.08 приобрели в магазине «Связной» смартфон LG X Power стоимостью 15990р. В ходе 4 дней эксплуатации выявили такие дефекты, как зависание при звонках и включении некоторых приложений, самопроизвольная перезагрузка.На 4 день аппарат вообще перезагрузился и завис на заставке при включении телефона. 1.09 отдали аппарат на проверку качества в магазине. 20.09 пришла информация, что аппарат исправен. Сегодня получили аппарат и акт выполненных работ от оф.сервисного центра LG, в нем было написано, что была произведена корректировка программного обеспечения и сброс настроек, хотя заявление было на проверку качества и разрешения на ремонт я не давала.Все бумаги на руках. Хотелось бы уточнить, является ли это нарушением закона. Какие мои действия, аппарат на возврат хотели.

Ответы

В вашем случае будет сложно доказать, что смена программного обеспечения является ремонтом, тем не менее, в ближайшее время отследите работу смартфона и если недостаток проявится-сможете произвести возврат.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!