Трудовое право - вопрос №215064

Год назад я работала в частной стоматологической клинике врачем — стоматологом — ортопедом без оформления, после ухода через год на новое место моей работы пришла пациентка из вышеуказанной клиники с претензией о некачественно выполненном протезировании и требованием возмещения морального и материального ущерба. Правомерны ли ее действия. Что делать в данной ситуации.

Ответы

Добрый день, Оксана.

Если претензия обращена лично в Вашу сторону, то нужно пояснить пациентке следующее.

Перед лечением в клинике она заключала договор с клиникой, не лично с Вами. И по тому договору клиника несет ответственность. Если налицо некачественно оказанная услуга, то она вправе обратиться с претензией в клинику, НЕ К ВРАЧУ. Клиника, нанимая врачей, несет ответственность за качество оказываемых ими услуг.Если они Вас не оформляли, шансов обратить в будущем взыскание на Вас у них ничтожны.

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, заранее спасибо!