Это не прекращается - вопрос №215116

Снова руки сегодня онемели, ладони и пальцы не чувствовала.

Зашла к подруги в гости, и сразу как только разделась внезапно онемели, я и не заметила почему, не поняла, пришлось делать гимнастику, прям там. Такие ощущения что даже костей не чувствовала. Потом после упражнений для шеи, рук, плеч, суставов, позвоночника и ног, я все делаю упражнения какие знаю, ладони стали красные. Авчера пришлось делать гимнастику 2 часа. Помогло.

У меня каждый день будут так отниматься руки? Меня это пугает, вот сегодня более страшно было, по моему и на ногах тоже самой творилось.

Когда же это прекратиться?

Мой невропатолог говорил что я всё выдержу, чтобы со мной не происходило.

Но когда такое со мной происходит, я не вспоминаю его слова. Мне всё равно страшно.

Может снова придти к невропатологу и напугать его своими новыми жалобами на здоровье?

Я иногда сама не могу задать вопрос, страшно подумать какой будет ответ. Особенно когда вижу, что у врача глаза округляются, зрачки расширяются… а я пришла не для того чтобы напугать или шокировать, а получить рекомендации для лечения, больше мне ничего не нужно.



Дополнение автора от 29.02.12 22:03:33

Анна, мне не хочется шокировать психолога своими жалобами на здоровье, могут устранить невропатологи при лечении основных заболеваний. Психолог не железный. Мне не нужно сочувствие, я даже слушать не буду и не запомню ничего.

С настроением, с юмором у меня всё впорядке, когда с самочувствием естественно тоже.



Дополнение автора от 29.02.12 22:41:09

Сто пудов туннельный синдром в шее, наверное по этому таоке происходит.

Спасибо Доктор Кантуев!



Дополнение автора от 29.02.12 22:50:24

Спасибо Мариам! У меня три невропатолога, завтра к кому-та из них попаду на приём. Мне уже известно кто из них лучший, в поликлинике есть мои знакомые, которые если встречают меня там, начинают расспрашивать что со мной, к кому я… Есть нейрохирург, у которого я была летом на консультации, именно он заметил что у меня с шеей не всё в порядке, назначал лечение и гидроцефалии и арахноидита. Конечно, сразу была заметна разница.



Дополнение автора от 29.02.12 23:33:17

Завтра решу после приёма невропатолога, к нейрохирургу всё равно записываться надо на консультацию. Мне еще повезло что в этот раз головные боли быстро прекратились, спасибо невропатологу, который назначил диакарб, в первые три дня приёма произошло просто чудо, быстро мои мозги почувствовали свободу. А так, всё прошедшее лето, череп, думала треснет. Ходила схватившись за голову, в этот раз я была в таком состоянии торлько неделю. Хорошо, что в прошлое невозможно вернуться.

Мариам, спасибо Вам!

Всем спасибо!

После ваших ответов становится лучше! Вы действительно очень помогаете!

Хорошо что есть такой сайт.

29.02.12
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы опять были в гостях у той же подруги, что и в прошлый раз, когда вам стало плохо? Как погляжу, не надо вам к ней ходить… :)

Видимо, когда вы раздевались, то сделали неловкое и/или резкое движение, вот опять и появились эти явления. 

Надо обязательно снова идти к невропатологу. Пусть себе пугается, раз такая слабонервная. Вероятно, надо сменить лекарства или, может быть, все-таки поносить вновь какое-то время воротник Шанца. Шейный отдел — дело серьезное...

Если же вы чувствуете, что ваш невропатолог не справляется с ситуацией, поспрашивайте у родных-друзей-знакомых, может быть, они посоветуют другого специалиста. Я бы вообще порекомендовала вам сходить на консультацию к нейрохирургам, все-таки они имеют дело с самыми тяжелыми случаями, и ваша ситуация для них — «семечки» :)

29.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться не к невропатологу, а к психотерапевту (психологу, психиатру), т.к. ваше состояние может быть связно с переживаниями, страхами, эмоциями и пр.

29.02.12

Уважаемая Я!

А может быть Вам попытаться посетить очную консультацию другого специалиста, врача-невропатолога? Не всем специалистам хорошо известен туннельный синдром, и не многие могут продуктивно с ним работать! 

Да и помощь врача-психотерапевта, пожалуй тоже не будет лишней. От избыточной тревожности — необходимо избавляться!

29.02.12

Так может быть лучше снова обратиться к нейрохирургу? Что-то затянулось  ваше ухудшение… возможно, массаж вызвал нестабильность позвонков.

29.02.12

Вы давайте поправляйтесь и больше не болейте! А если что — все мы тут :))))

 

ЗЫ. Диакарб всегда имейте при себе. Как почувствуете, что голова начинает разламываться, тут же выпейте таблетку, ни к чему вам эти отеки и внутричерепное давление. 

29.02.12

Вы немного попутали советы психолога и психотерапию как таковую. Ни один профессиональный психолог не будет просто так вам сочувствовать и улыбаться, давая установку на хорошее настроение. Вам нужно разобраться почему такое состояние возникает, при каких обстоятельства, какие чувства и эмоции бьют по органам и системам. Это сложная и длительная работа, но эффективная. Невропатологи лечат симптомы и нарушения на уровне органов, а психотерапевты лечат причины, которые связаны с невыраженными эмоциями и чувствами. Возможно, есть причина не решать проблему на глубинном уровне. Но это уже другой вопрос.

29.02.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store