Это не прекращается - вопрос №215116

Снова руки сегодня онемели, ладони и пальцы не чувствовала.

Зашла к подруги в гости, и сразу как только разделась внезапно онемели, я и не заметила почему, не поняла, пришлось делать гимнастику, прям там. Такие ощущения что даже костей не чувствовала. Потом после упражнений для шеи, рук, плеч, суставов, позвоночника и ног, я все делаю упражнения какие знаю, ладони стали красные. Авчера пришлось делать гимнастику 2 часа. Помогло.

У меня каждый день будут так отниматься руки? Меня это пугает, вот сегодня более страшно было, по моему и на ногах тоже самой творилось.

Когда же это прекратиться?

Мой невропатолог говорил что я всё выдержу, чтобы со мной не происходило.

Но когда такое со мной происходит, я не вспоминаю его слова. Мне всё равно страшно.

Может снова придти к невропатологу и напугать его своими новыми жалобами на здоровье?

Я иногда сама не могу задать вопрос, страшно подумать какой будет ответ. Особенно когда вижу, что у врача глаза округляются, зрачки расширяются… а я пришла не для того чтобы напугать или шокировать, а получить рекомендации для лечения, больше мне ничего не нужно.

Дополнение автора от 29.02.12 22:03:33

Анна, мне не хочется шокировать психолога своими жалобами на здоровье, могут устранить невропатологи при лечении основных заболеваний. Психолог не железный. Мне не нужно сочувствие, я даже слушать не буду и не запомню ничего.

С настроением, с юмором у меня всё впорядке, когда с самочувствием естественно тоже.

Дополнение автора от 29.02.12 22:41:09

Сто пудов туннельный синдром в шее, наверное по этому таоке происходит.

Спасибо Доктор Кантуев!

Дополнение автора от 29.02.12 22:50:24

Спасибо Мариам! У меня три невропатолога, завтра к кому-та из них попаду на приём. Мне уже известно кто из них лучший, в поликлинике есть мои знакомые, которые если встречают меня там, начинают расспрашивать что со мной, к кому я… Есть нейрохирург, у которого я была летом на консультации, именно он заметил что у меня с шеей не всё в порядке, назначал лечение и гидроцефалии и арахноидита. Конечно, сразу была заметна разница.

Дополнение автора от 29.02.12 23:33:17

Завтра решу после приёма невропатолога, к нейрохирургу всё равно записываться надо на консультацию. Мне еще повезло что в этот раз головные боли быстро прекратились, спасибо невропатологу, который назначил диакарб, в первые три дня приёма произошло просто чудо, быстро мои мозги почувствовали свободу. А так, всё прошедшее лето, череп, думала треснет. Ходила схватившись за голову, в этот раз я была в таком состоянии торлько неделю. Хорошо, что в прошлое невозможно вернуться.

Мариам, спасибо Вам!

Всем спасибо!

После ваших ответов становится лучше! Вы действительно очень помогаете!

Хорошо что есть такой сайт.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы опять были в гостях у той же подруги, что и в прошлый раз, когда вам стало плохо? Как погляжу, не надо вам к ней ходить… :)

Видимо, когда вы раздевались, то сделали неловкое и/или резкое движение, вот опять и появились эти явления.

Надо обязательно снова идти к невропатологу. Пусть себе пугается, раз такая слабонервная. Вероятно, надо сменить лекарства или, может быть, все-таки поносить вновь какое-то время воротник Шанца. Шейный отдел — дело серьезное...

Если же вы чувствуете, что ваш невропатолог не справляется с ситуацией, поспрашивайте у родных-друзей-знакомых, может быть, они посоветуют другого специалиста. Я бы вообще порекомендовала вам сходить на консультацию к нейрохирургам, все-таки они имеют дело с самыми тяжелыми случаями, и ваша ситуация для них — «семечки» :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться не к невропатологу, а к психотерапевту (психологу, психиатру), т.к. ваше состояние может быть связно с переживаниями, страхами, эмоциями и пр.

Уважаемая Я!

А может быть Вам попытаться посетить очную консультацию другого специалиста, врача-невропатолога? Не всем специалистам хорошо известен туннельный синдром, и не многие могут продуктивно с ним работать!

Да и помощь врача-психотерапевта, пожалуй тоже не будет лишней. От избыточной тревожности — необходимо избавляться!

Так может быть лучше снова обратиться к нейрохирургу? Что-то затянулось  ваше ухудшение… возможно, массаж вызвал нестабильность позвонков.

Вы давайте поправляйтесь и больше не болейте! А если что — все мы тут :))))

ЗЫ. Диакарб всегда имейте при себе. Как почувствуете, что голова начинает разламываться, тут же выпейте таблетку, ни к чему вам эти отеки и внутричерепное давление.

Вы немного попутали советы психолога и психотерапию как таковую. Ни один профессиональный психолог не будет просто так вам сочувствовать и улыбаться, давая установку на хорошее настроение. Вам нужно разобраться почему такое состояние возникает, при каких обстоятельства, какие чувства и эмоции бьют по органам и системам. Это сложная и длительная работа, но эффективная. Невропатологи лечат симптомы и нарушения на уровне органов, а психотерапевты лечат причины, которые связаны с невыраженными эмоциями и чувствами. Возможно, есть причина не решать проблему на глубинном уровне. Но это уже другой вопрос.