Задача по биологии - вопрос №215232

помогите решить задачу по биологии: определите генотип черной длинноногой крольчихи, если известно, что черная окраска и длинная шерсть доминирует над белой окраской и черной шерстью.

Ответы

Здравствуйте, Маша!

А- черная шерсть, а- белая шерсть. В- Длинная шерсть. в-короткая шерсть.

Черная длинношерстная крольчиха может быть такой: ААВВ, или АаВВ, или ААВв, или АаВв

Маша, всегда пишите условие задачи дословно, вплоть до запятых. Что за фенотип Вы записали:  черная «длинноногая» крольчиха?  Может теперь ночью присниться...