как бросить курить? - вопрос №2153466

курю уже 17 лет, когда остаюсь без сигарет испытываю страх. не знаю что это какие то химические процессы или психологическая привязанность, но сразу взять и бросить точно не получится. Заканчиваются такие попытки полным поражением.
посоветуйте какие-нибудь препараты или способы.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ:

Сигареты называются: NTB Kräuterretten — погуглите. Удачи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Существует множество способов избавления от данного вида зависимости, в том числе специальные пластыри, жвачки и т.д., однако они малоэффективны, т.к. не снимается основная причина зависимости (во многих случаях она психологическая). Чаще всего эффект достигается в том случае, если прорабатывается психологическая основа зависимости (ее причина). Выражаю надежду на благополучный исход данной ситуации.
Здравствуйте!
Как курильщик с очень длительным стажем могу ответственно сказать, что вполне возможно бросить курить сразу. Дискомфорт испытывается в первые 3-4 дня (до недели). Потом все намного легче.
Нужно устранять психологические причины зависимости. Есть замечательный ролик Сьюзан Хепберн, просмотр которого очень помогает для самоперепрограммирования.
Для облегчения явления абстиненции очень эффективно иглоукалывание в ушные точки.
Также широко используются методы замещения.
Есть и другие способы облегчения отказа от курения.
Обращайтесь!
Поделюсь опытом и помогу!
Здравствуйте, препараты Вам посоветует любой аптечный фармацевт либо стоит обратиться к врачу, который сначала Вас исследует, потом препарат выпишет.

Способ один: личная терапия. Про страхи поговорить… Что в них такого страшного, что Вы их не переносите совершенно?..

Как курильщица: просто перестаньте курить и всё. Я делала это дважды))

Истинно в этой истории только одно: либо Вы курите либо Вы не курите, третьего варианта нет, как и рецептов. Возможно, однажды просто расхотите курить и бросите на какое-то время. Бывших курильщиков не бывает.

Также важно,  по какой причине Вы решили, что Вам надо бросить курить? Предписания врачей или кто-то другой настаивает, или Вы сами так придумали?
Здравствуйте.

Прочтите эту статью — www.liveexpert.ru/journal/view/1861652-alkogol-i-narkotiki-zhizn-ili-zabvenie

Будут вопросы, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Марк Твен говорил:-" Бросить курить плевое дело, я сам это делал много раз". Воля и желание основа.Но у каждого по свойму. Одним легко, другим очень сложно.
Аноним, Вам это не удастся!
Простите, но постановка вопроса и анонимность его — прямо наводят на это убеждение по поводу Вашей несостоятельности!
Хотя дело не хитрое…

Добрый вечер! Ваш видео-ответ, пожалуйста.