Воронежская область

Добрый вечер! Мои родители собирают документы для оформления субсидий. Оба пенсионеры - не работают. Но оказывается у моего папы в трудовой книжке - вопрос №2153473

нет отметки от увольнении с последнего места работы. Не работает в ООО с 1 августа 2015 года. Написав заявление об увольнении по собственному желанию ему вернули трудовую книжку. Сразу он не обратил на это внимание что записи нет!!! Сейчас невозможно сделать эту запись! Организация всегда закрыта — никого на месте нет. Бывший гл. бухгалтер сообщил что тоже был уволен и руководителя искать бесполезно. как быть моим родителям? Что для этого нужно — может с пенсионного или с налоговой справка о том что нет отчислений? С уважением Юлия.

Ответы

Здравствуйте! Отец может установить факт прекращения трудовых отношений в судебном порядке. И далее реализовывать принадлежащие права на основании решения суда. Это первый вариант. Второй — по закону запись об увольнении может поставить новый работодатель, но этот вариант для папы не приемлем.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!