право на льготы - вопрос №215447

мой отец с 1982г.Ударник Комунистического труда! (за доставленные производственные успехи в предоктябрьском социальном соревновании) присвоено звание ,, Ударник Коммунистического труда.,, занесён в 2008г в книгу трудовой славы.(стаж 42г) Вопрос-Имеет он право, на звание ветеран труда или право на льготы по кварплате?

Ответы

Если Ваш отец Ветеран труда, то в соответствии с Законом РФ «О ветеранах», он имеет льготы социальной поддержки ветеранов (ст.22), которые определяются законами и правовыми актами субъектов РФ.

Скорее всего, Ваш отец также может, в зависимости от размера получаемой пенсии, иметь субсидию по оплате услуг ЖКХ.

Для оформления льгот ему необходимо по месту жительства обратиться в центр социальной поддержки населения с документом, подтверждающим его статус «Ветеран труда».