Москва

Добрый вечер Юристы!У меня такая ситуация: с бывшим мужем в разводе, сын проживает со мной,Проживает в разных городах(1000) км друг от друга.Договорились словесно,что ребёнка буду давать раз в год на - вопрос №2154640

месяц, а может и чуть чаще.Заметила, что ребёнок после отца очень тревожный, избалованный т.к. они ему все там позволяют, и он очень привязывается к отцу из-за его потоканий во всем ребёнку и покупок всевозможных-(получается все что он хочет он получает там за короткий период, а дома не все так быстро и по строже).Отец платит алименты по 4000т.р. каждый месяц, одевает его с ног до головы.Но из-за того, что ребёнок рыдает при расставании с отцом, и он хочет его чаще к себе забирать, считаю, что психика ребёнка сильно нарушается, сбивается весь ритм жизни.Он ходит в д.сад.Только перевоспитаю его баловство в течении 3-4х месяцев, как его отец снова хочет его к себе увезти в гости.Я ребёнка на месяц и так часто не хочу отдавать, разрывать его на разные города.Как суд может принять решение по вопросу о свидании и о периоде нахождения ребёнка с отцом? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы решили установить порядок общения ребенка в судебном порядке, то следует продумать и предоставить суду свой график общения родителя проживающего раздельно с ребенком. В таком графике, нужно предусмотреть и рассчитать все: Дни Рождения, Праздники, время общения, место общения, на чьей территории, за чей счет, до какого возраста действует график и др. Если отец будет не согласен с Вашим графиком, то он подаст в суд возражения и свой вариант графика общения. А суд уже будет решать, в первую очередь исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.
Оговорюсь, что под интересами ребенка и его мнения, не подразумевается, что суд предпочтет график, того из родителей который ребенка балует.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!