Алименты - вопрос №215562

Муж платит алименты первой жене на дочь.В октябре 2011 года у нас родился ребенок, я тоже подала на алименты. Первой жене муж так и платит 25%. Как рассчитать госпошлину на уменьение размера алиментов. Считать за весь год, или с момента рождения второго ребенка?

Ответы

На двоих и более детей алименты уплачиваются в размере 1/3 со всех видов заработка с момента подачи заявления.

госпошлина при подаче заявления об уменьшениии размера алиментов будет составлять 400 рублей, т.к. ваш муж будет подавать заявление как к первой супруге так и к вам, т.е. будет два ответчика. уплата должна производиться по 200 рублей каждая квитанция.