Вступление в Наследство - вопрос №215584

После смерти бабушки, дедушка собирается вступить в наследство.Его дети, проживающие в другой стране на наследство не претендуют.В юридической консультации требуют, чтоб они написали отказ, и прислали его почтой. Но зачем писать отказ, если они не собираются претендовать на имущество?

Ответы

отказ писать не нужно. раз другие родственники не претендуют на наследство, им просто не нужно завлять нотариусу о праве принять наследство. таким образом, дедушке нужно в течение 6 месяцев с даты смерти обратиться к нотариусу. Могу помоч с оформлением, так как это отнимает много сил и времени. а это моя специализация.