раздел имущества - вопрос №215618

Может ли сын умершего мужа от первого брака претендовать на мою квартиру?

Ответы

Добрый день!

Может, если в квартире есть доля покойного мужа.

Татьяна! Если квартира подарена, перешла по наследству, приватизирована только на вас, то никто на ваше имущество после смерти вашего супруга претендовать не может, т.к. имущество, которое перешло в вашу собственность по безвозмездным сделкам в браке принадлежит только вам и не подлежит никакому разделу или выделу после смерти мужа. Если квартира была приобретена в браке и зарегистрирована на вас, то в таком случае сын имеет право требовать выдела доли своего отца из совместно нажитого имущества.