Я не могу понять своего парня. У нас вроде все хорошо,но... Он постоянно врёт причём по мелочам. Может с друзьями сидеть,а мне сказать типо дома погреб делал. У нас маленький ребёнок (3 месяца) так - вопрос №2156201

он ею практически не интересуется. Собираемся уже пол года квартиру снять так у него постоянные отговорки, то денег нет то подходящего варианта. Я пыталась с ним поговорить. Сказала что если он со мной из-за ребёнка то не надо. Я позволю видеться с дочей когда он этого захочет. Не буду наводить истерик. Он говорит любит, надо подождать мы снимем квартиру, будем жить и все будет хорошо. Вот пока он не общается со своими друзьями я не замечаю не вранья не других проявлений безразличия. Но только он с ними пообщаеться начинает грубить, оскорблять. Типо стерва, дура. Достала уже. Иди ты на… Может я в чем не права?
09.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, позвольте прокомментировать ваше сообщение и дать вам несколько рекомендации, которые, надеюсь, не только посмотреть на ваши отношения под другим ракурсом, но и принять жизненно -важное решение.
Ваше «Я не могу понять своего парня… У нас маленький ребёнок»
Комментарий. Вы не называете вещи своими именами (например, не «парень», а сожитель) -это показатель вашей неуверенности в ваших отношениях и в вашем статусе.
Ваше «Он постоянно врёт причём по мелочам»
Комментарий. Это говорит о том, что вы взяли на себя в сожительстве провальную роль контролирующей  «жены -матери», именно поэтому ваш сожитель вам врет, используя ложь, как, в вашем случае, либо самооправдание либо форма  психологической самозащиты от вас.
Ваше «У нас маленький ребёнок… он ею… не интересуется. Собираемся уже пол года квартиру снять так у него постоянные отговорки, то денег нет то подходящего варианта»
Комментарий. Это говорит о том, что ваш сожитель инфантильный, ленивый и безответственый человек, который категорически отказывается брать на себя ответственность за ребенка, за вас, за построение отношений с вами.
Ваше «Может с друзьями сидеть… пока он не общается со своими друзьями… он с ними пообщаеться начинает грубить, оскорблять»
Комментарий. Это говорит о том, что вы пытаетесь оправдать сожителя, не учитывая, что круг друзей вашего сожителя был сформирован им самим еще до встречи с вами, этот круг общения  сущестовал  как во время конфетно-букетного периода (и вы приняли этот круг), так и будет существовать все время вашего  сожительства.
Ваше «Я пыталась с ним поговорить»
Комментарий. Это говорит о том, что ваш сожитель не только игнорирует все ваши попытки решить проблемы, но и не осознает собственных проблем- а это значит он не изменится, так и будет вас «кормить» пустыми обещаниями  («Он говорит любит, надо подождать мы снимем квартиру, будем жить и все будет хорошо»)
Ваше «грубить, оскорблять… стерва, дура. Достала уже. Иди ты на… »
Комментарий. Это говорит, что вы  позволили сожителю обесценить вас, как женщину и как личность. 
Рекомендации. Светлана, если вы хотите кардинально изменить ситуацию, вам стоит, применить, так называемую в семейной психотерапии, «жесткую модель любви», например.
1. Вы, прежде всего, меняете ваше отношение к себе самой, делаете его ценностным, уважительным и любящим -это позволит вам остановить незаслуженные оскорбления и деструктивное отношение сожителя в ваш адрес. 
2. Избавляйтесь от пустых иллюзий, для этого вам необходимо осознать: верить вашему сожителю категорически нельзя, потому что для реального изменения человека нужно самостоятельное осознание им наличия у него проблем, самостоятельного огромного желания решить проблемы, самостоятельного обращения к специалисту за помощью в решении проблем, и, набравшись терпения, приступить к их решению. Только в этом случае, как показывает опыт психотерапии, на реальные  внутренние личностные изменения уйдет от полугода и больше. Попробуйте пригласить сожителя вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
3. Жестко и твердо, без объяснения причин:
а)сказать сожителю: " У тебя есть проблемы, которые тебе нужно, не только осознать, но и решить. Решай их без моего участия. Решишь проблемы, придешь, тогда и поговорим. А пока: вам -Бог, вот -порог".
б) противостоять привычным «сладким»  обещаниям-посулам вашего сожителя, которые вы слышите долгое время («говорит любит, надо подождать мы снимем квартиру, будем жить и все будет хорошо»)
Когда ваш сожитель его собственные проблемы, например, устроится на работу с достойной зарплатой,  купит или арендует квартиру, вот тогда встретитесь и поговорите, и вы примите решение, нужен вам этот мужчина или нет.
4.Заставьте сожителя нести законную Ответственность за содержание собственного ребенка (до 18 лет), и вас, как матери ребенка (пока малышке не исполнится три годика). Смело и уверенно напишите  заявления в суд для получения алиментов на содержание ребенка и вас. Не обращайте внимания на реакции сожителя, когда он получит судебное решение. Напомню: содержать малышку и вас — это законодательная ответственность вашего сожителя.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
09.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте Светлана.
Даже если у вас от него ребенок… не следует связывать свою жизнь с таким человеком.И не друзья в этом виноваты… сам такой.Себя не вините, а любите и не позволяйте оскорблять.С таким человеком мало будет счастья вам и вашему ребенку.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
09.10.16

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store