Воспаление сосуда на косточке ноги - вопрос №215621

Подскажите, пожалуйста, у отца воспалилась косточка на ноге.Будто налитое яблоко.Врач пришла и сказала, что это воспаление сосуда.Прописала кетонал… Но он ж только боль снимает… Неужели это все? Он ж ходить не может

Ответы

Вашему отцу необходимо очно обратиться к врачу-хирургу в ближайшее травматологическое отделение. Необходимо оперативное лечение!

Кетонал — это хорошо, но мало. Кетонал не только снимает боль, но его основное действие — противовоспалительное, так что назначение правильное.

Воспален не сосуд, а сустав. А тут уже надо разбираться.

Если причина этого воспаления — подагра, то там нужно совсем другое лечение, от кетонала будет мало пользы. Поэтому проконсультируйте отца у артролога или травматолога, и еще хорошо было бы сделать анализ мочевой кислоты в крови (это покажет, есть ли подагра).

Если же причина — деформация плюсневой кости, так называемый hallux valgus, то лечение будет совсем другим, при большой «косточке» показана операция.