новый автомобиль - вопрос №215622

подскажите пожалуйста можно ли новую машину купленную в салоне поставить на учет а ГАИ без самой машины? ситуация в следующем хочу приобрести новый автомобиль в москве, нужно гнать его своим ходом до моего места прописки около недели транзитки на новые автомобили не ставят(которые раньше действовали 20 дней)сейчас только договор купли продажи который действует 5 дней, по истечению этого срока нужнопоставить автомобиль на учет. Хочу купить автомобиль оставить его на платной автостоянке а сам на поезде доехать до родного города с документами от машины, поставить ее на учет получить номера, вернуться обратно и уже спокойно с номерами ехать на ней. Возможно ли так сделать?? спасибо за ответ

Ответы

НЕт не получиться. При постановке на учет происходит осмотр авто инспекторами МРЭО. БЕз осмотра авто вам номера ни кто не выдаст. А 5 дней не хватит доехать до места регистрации?