Уже полгода принимаю линдинет 20,с первый месяц приема были мажущие выделения,больше не было,но вот,на 6 месяце приема на седьмой таблетке начались кровянистые выделения,после они стали коричневыми, - вопрос №2156244

сопровождаются небольшим дискомфортом, скажите, пожалуйста, что это может значить? Спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Кристина.

Если вы не пропускали прием препарата, то ничего страшного нет, это побочный эффект ОК. Продолжайте дальше прием препарата строго по схеме.
Если межменструальные кровомазания будут продолжаться дальше вам необходимо поменять ОК на другой, этот может вам просто не подходить.
Здравствуйте, Кристина!

Это прорывное кровотечение на фоне приёма Линдинета 20 означает, что препарат вам не подходит из за малого количества гормонов. Лучше его заменить на другой с другим содержанием гормонов, допив эту пачку до конца.
Можно заменить на Линдинет 30, начиная с 8 таблетки.