Как понять свои чувства к парню и парня ко мне? - вопрос №2156632

Мы с ним лучшие друзья. Но чувствую, что я ему не друг и он мне тоже. Дружим мы с ним где то более трех месяцев, и только начали гулять вместе недавно. Предлагал мне поцелуй по дружески. А на днях, когда мы гуляли, он меня обнял со спины, прижался своим лицом к моей щеке. Бывает, что возьмет за руку. Никогда не обидит, всегда придет на помощь. На прощание мы тоже обнялись крепко, что я слышала как у него быстро бьется сердце. Я на нем почти заснула. Он гладил меня по спине, смотрел в глаза, не выпуская из объятий. Мне с ним комфортно и я ревную его к другим девушкам. Как думаете, что между нами? Как понять, что это тот самый человек?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Я думаю что в Вашем случае дружбы между полами не существует.

У Вас что угодно кроме дружбы. Всё идёт к интиму, но кто знает что будет после него. Но точно не будет дружбы больше. Будут или отношения без обязательств или серьёзные отношения. Покажет время.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Дружба и сексуальный интерес совсем не противоречат друг другу. На самом деле лучше вообще не задумываться, «что между нами», а просто позволять ситуации развиваться естественно. Ощущение комфорта — это показатель, что вы на правильном пути, только ревности тут не место. За ревностью всегда стоит какой-то страх, с этим стоит поработать, потому что это деструктивная эмоция, которая к настоящим чувствам никакого отношения не имеет.
«Тот самый человек» — это устойчивое ощущение комфорта и кайфа от взаимодействия. Это со временем происходит само, а не потому, что люди назначили друг друга «тем самым». Если вам хорошо вместе — наслаждайтесь. Нет смысла в определениях и правилах, что дружба — это вот это, а отношения — это вот это. Важно только то, насколько комфортно рядом.
Есть ещё такой момент, что если вы решите, что это называется «отношения», то вы будете выстраивать ожидания в соответствии с вашими представлениями о том, как должны развиваться отношения. А тут нет никакого «должны», это живой организм, и только время покажет, во что он сможет вырасти.
Вы общались довольно тесно, делились эмоциями, участвовали в жизни друг друга и естественно оба начали испытывать чувства, большие, чем дружеские. Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Между вами вероятно есть притяжение и перерастёт ли оно в нечто большее, чем просто дружба, зависит от Вас тоже. Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать, ничего не требуя. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, встреч, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что возможно поможет Вам преобразовать отношения, ведь к этому Вы уже неосознанно стремитесь. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Ни к чему его не принуждайте, не пытайтесь выяснять что он чувствует и планирует. Мужчинам зачастую тяжело говорить об эмоциях, они их даже не хотят признавать. Вам с ним хорошо, комфортно, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного и мирного существования с этим парнем. Да, у него свои принципы в выражении эмоций(он не может их Вам выразить, хоть они наверняка у него к Вам есть), во многом это обусловлено воспитанием, средой, в которой он рос, взаимоотношениями в семье. Мужчины вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции. Но Вы наверняка ему тоже нравитесь, приятны, он рад с Вами проводить время. Вот и общайтесь, будьте рядом, позвольте событиям происходить естественным образом, без Вашего постоянного контроля и концентрации на некоторых моментах, проявляя инициативу в разумных пределах, в соответствии с его ответными реакциями. Ничего не бойтесь, не ориентируйтесь на социальные стереотипы, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша. Что бы ни происходило, воспринимайте это прежде всего, как опыт, с благодарностью и делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, осторожно выражайте чувства словами, прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно парень тоже станет чуть более открытым эмоционально, более откровенным. Только не растворяйтесь полностью в этом человеке, отношениях, сохраняйте при любых обстоятельствах свою психологическую целостность. Оставьте внутри себя собственный островок счастья, на который никто не сможет повлиять. Любите себя, цените и уважайте. Знайте всегда, что Вы умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая. Всё у Вас будет хорошо в любом случае. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.