всем привет. у меня выделения гнойные. к урологу или к венерологу обращаться? - вопрос №2156655

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

можно начать с венеролога, то есть с меня)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Игорь.

Вы можете обратиться к любому из перечисленных вами специалистов, он должен вам помочь. Можете перед обращением сдать ПЦР на ИППП в любой платной лаборатории.
В принципе и в том и в другом случае вас обследуют на наличие инфекций передаваемых половым путем. Если сами подозреваете, что виновата половая связь, то можно начать с дерматовенеролога. Но если выделения начались без явной «половой» причины, то конечно лучше сразу к урологу.
Игорь!
В таких случачаях лучше обращаться к венерологу.

Если вы живете там, где нет таких специалистов, то обращайтесь к семейному врачу. Этот врач даст направление на все анализы. И затем назначит лечение.