Как вернуть право на Влодение купленным частным домом и земельным участком - вопрос №215675

Здраствуйте я даже незнаю наскоко расчитывать чтобы в суде отстоять свои права как доверенному лицу! и в какую сумму будет это все дело?

Все началось в 1978г. моя мать купила частный дом + земельный участок где мы жили! мать в 2000г. дарственно передала его своему деду! в 2003г. он умер и по завещанию как он указал дом пренадлежит моей матери +ее сестре.

Приватизацию земли мы сделать не можем без разрешения сестры моей матери которая указана в завещании, если я возьму с БТИ справку о покупке что в 1978г. моя мать купила землю с домом  и с ней пойти в суд чтобы высились по закону тех кто там живет!

подскажите хотябы какие действия я должен предпринять и есть ли шанс вернуть дом хозяйке? pfhfybt cgfcb,j

Ответы

Вы не имеете права руководствоваться старым договором купли-продажи, т.к. он  с 2000 года не имеет юридической силы (после оформления дарственной). Также вы не можете обойти завещание. Право на владение, пользование и распоряжение данным имуществом в равных долях имеют ваша мать и сестра вашей матери. Они имеют и равное право на приватизацию также в равных долях. Выселить могут только третьих лиц (не ваша мать и не сестра вашей матери) и только собственники. Т.е. пока нет свидетельства о праве собственности, вы ничего не можете сделать.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

01.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store