кот заболел?что делать? - вопрос №215694

кот 3 дня не ест и блюет чемто белым что делать?

Ответы

Здравствуйте!

Вы не пишнте, домашний кот, или выпускаете погулять. Кастрирован или нет.

Кот мог отравиться антифризом на улице. Коты и собаки, почему-то, его очень любят лизать. Впрочем, Вы могли и на обуви принести антифриз в квартиру, а уж кот его учуял и полакомился.

Кот мог заразиться вирусом. Это может быть и бактериальная кишечная инфекция.

Это может бытть проблема с почками. У кастрированных котиков такое часто бывает. У кастрированных крайне редко, но тоже исключить на 100% нельзя.

Везите котика к ветеринару! Или вызывайте на дом.

Можно было бы дать ему Энтеросгель. Это порошок, который для животного можно развести в водичке. Но вряд ли в таком состоянии сможете дать сами.

Срочно везите котика к ветеринару, это признаки энтерита — тяжелого расстройства желудочно-кишечного тракта!