в растерянности - вопрос №215705

а я сделала круче-ушла с работы… Подумала, что пустой стакан нужно наполнять, а не полный… И вот. Неделю «предлагаю себя» работодателям, а в ответ тишина. Сегодня уже плАчу и начинаю жалеть о том, что так опрометчиво поступила… 8 лет проработала в компании. Как водится, считала, что меня недооценили.

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вы поступили так как посчитали нужным. Хвалите себя за то, что способны делать смелые поступки. Ведь, вы ушли по обоснованной причине, не просто так.

Теперь вам надо отталкиваться от того что есть. В прошлое вы не вернётесь, свой выбор вы уже сделали и его надо уважать. Проработали 8 лет в компании-это был тот срок, который оказался достаточным, затем, вы будете набираться опыта на другой работе.

Что касается недели-это очень маленький срок. Говорю вам как опытный работник в рекрутинговых компаниях. Грамотный работодатель, ища работника на должность (от среднего до высокого звена) затрачивает до 1,5 месяца на поиски. Наверняка, вы не единственный кандидат и необходимо время, чтобы оценить каждого. Так же, важным моментом явялется грамотное составлоение CV. Для помощи можете обратиться к юристу-эксперту, который обязательно подскажет правильность составления (при неободимости).

Вы имеете право считать, что вас недооценили и меете право менять работу. Главное, чтобы на следующей работе, если вы опять посчитаете, что вас недооценивают, прежде попытаться поговорить с начальством и обсудить свои претензии с предложением о выходе из ситуации, которая вас не устраивает (вполне возможно, что вы так и сделали).

У вас всё получится! Чуточку терпения и вам обязательно предложат хорошее рабочее место!

С уважением, Елена.

Шендерова Елена