Работодатель отказывает в переводе! Что делать? - вопрос №215723

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Муж работает на предприятии( заводе) уже 10 лет, ему стало очень тяжелов своём цеху(в плане: часы которые он честно зарабатывают, ему не ставят, чтоб зарплата не была больше начальства, а работает он за четверых), ему предложили перевод, на том же заводе только в другой цех, там полегче и зарплата побольше. А его начальство не отпускают,как хорошего работника, сказали только через увольнение. Скажите как быть, Увольняться боезно, а вдруг не возьмут, а переводом отказывают. Может есть какой закон, в нашу пользу. Муж переживает, я же не раб, должно же быть решение. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анна Петровна! Этот вопрос можно решить с руководителем завода, который и является работодателем. Кроме этого, начальник цеха, куда хочет переводиться муж, также должен походатайствовать за него перед руководством. Пусть муж напишет на имя руководителя завода заявление о переводе в другой цех, а начальник цеха поставит визу, что он не возражает взять его в свой цех.

Всего доброго и удачи!