как жить? - вопрос №215733

Здравствуйте, я одна воспитываю двух детишек.живём в селе, так как в городе до сих пор нет места в садике.работаю тоже в деревне, в школе, зарплата не выносма маленькая, еле сводим концы с концами… мы не просим у вас материальной помощи, но как нам прожить на 5000р?

Ответы

Уважаемая Олеся! Очень Вам сочцвствую и надеюсь, что ситуация в ближайшее время изменится в лучшую сторону! Посоветовать Вам могу две вещи: во-первых, обратитесь в соцзащиту, оформите детсткие, бесплатное питание детей, если они школьники, оформите материальную помощь как малоимущая семья, оформите льготы на оплату коммунальных платежей — деньги не Бог весть какие, но все же. Во-вторых, у вас двое детей, значит вы имете право на получение материнского капитала, с конца 2011 г. материнский капитал можно использовать на оплату школьного и дошкольного образовани.

Всего Вам доброго!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!