отношения - вопрос №215789

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 21 год. Жили хорошо, но полтора года назад я узнала, что у мужа есть любовница. В итоге я ему сказала, чтобы он уходил, потому что не могла дальше так жить, каждый день ссоры, я вся на нервах, от этого даже похудела очень сильно. В ноябре прошлого года он ушёл и сказал, что ко мне большене вернётся и любит ту другую. Но я теперь не могу без него, мне одиноко, у меня даже в этом городе нет близких родственников, только его. Я думала, что мне будет легче, если он уйдёт, но легче не стало, я постоянно думаю о нём и хочу, чтобы он вернулся в семью. Я даже его просила об этом, на что получила ответ:«ты же меня выгнала». Мужу, как и мне 43 года, а любовнице -40, развелась года 2 назад, у неё тоже как и у нас двое детей такого же возраста, только у неё дочь — 21 год и сын -14 лет, который почему то живёт с отцом (с её бывшим мужем). С нашими детьми муж общается, только материально не помогает. Я хотела подать на алименты, а он в ответ сказал, что подаст на развод (официально мы ещё в браке), и будем делить имущество, пополам выплачивать кредит, который он взял прошлым летом на машину. Хотя я машиной и не пользуюсь сейчас. Я не знаю, как мне дальше жить и хочу, чтобы он вернулся, только будет ли от этого толк. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйтн! Наталья, любовницы или любовники на пустом месте не появляются. 21 год вы жили «хорошо», на самом деле это только Вам казалось что все и всегда в семье было хорошо. Так как любовница одного с Вами возраста, то, скорее всего, муж ушел от Вас не из-за интима, а ушел за пониманием к другой. Нужный момент Вы упустили, когда можно было избежать такого тяжелого для Вас разрыва.

А что значит фраза «я ТЕПЕРЬ не могу без него»? Раньше, что, могли?

Наталья, выбирайте психолога и проводите основательную работу над ошибками под его руководством.

***

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте, Наталья!

Не всё так просто и в отношениях, и при их разрыве, как нам иногда кажется. Еще Лев Николаевич Толстой писал, что "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему" и это, действительно, так. Поэтому в каждом конкретном случаи, будет свой индивидуальный рецепт выздоровления, восстановления, обновления и т.д. Хотите найти свой, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.