Был один парень которого я знаю очень давно,во 2-ом курсе когда я училась в колледже я ему присмотрелось и он предлагает мне дружбу и все такое,я не - вопрос №2158086

обратила внимания, после нескольких таких попыток я все таки добавила его в друзья, и просто было интересно кто он и чего не отстает. Мне он совершенно не понравился, он говорил что видит меня каждый день в колледже, просил номер, для меня он был одним из докучающих поклонников и не больше. Я его удаляла а он возвращался, и пишет, пишет, я уже перестала обращать на это внимания, вот прошло больше 2-х года, я уже получила диплом, и этим летом как то случайно я увидела его в своем городе.видела прямо очень близко, но с боку и поэтому он меня конечно не заметил. В тот день я посмотрела список своих подписчиков смотрю он все еще там, ну и я опять добавила его, он сразу же пишет, пишет просил номер, после долгих уговоров я дала ему номер, и вообще чего я потеряю, уже не дети, примерно через месяц мы встретились, и после этого мы часто виделись, он заезжал за мной после работы, или утром отвозил на работу, скажу прямо это было мне удобно, у меня не было никаких чувств в то время когда он уже предложил мне серьезные отношения, я отмахнулась что сейчас хочу сосредоточится на карьере и не хочу отношений все такое, после этого мы виделись пару раз, и он исчез, просто он не звонил мне, я тоже не стала ничего писать, через 2 недели обьявился,(прошел примерно 1 месяц, это уже происходит сейчас)и мы сейчас общаемся, но как будто в этих разговоров инициативу проявляю я, мне показалось так, как будто он больше мной не интересуется, но и оттолкнуть меня он не может, я знаю это, как будто у меня появляются чувства к нему, но я не могу об этом даже намекнуть,(да это тупая гордость не позволяет мне этого) я все жду жду когда же он сам опять придет ко мне что бы я милосердно дала ему шанс.Я все время сейчас об этом думаю. Просто забить не получается, ну а что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

но я не могу об этом даже намекнуть,(да это тупая гордость не позволяет мне этого) я все жду жду когда же он сам опять придет ко мне что бы я милосердно дала ему шанс.

— Вы всё красиво расписали. Вы так же чувствуете что можете его упустить, это действительно так. У всех лопаются терпения и проходят чувства (перегорают).

Вы играете с огнём. Потому как он если уйдёт, Вы его потеряете и будете сожалеть. По этому в отношениях что касается любви, гордости нет места.

Если есть чувства, просто дайте о них знать. Покажите что Вы отвечаете взаимностью, и тогда у парня будет надежда за которую он будет цепляться.  Иначе всё разрушиться.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.