Муж не разговаривает неделю без причины - вопрос №2158255

Добрый день! Мы женаты около 3 месяцев, нам по 30 лет, знакомы давно, 10 лет. Ранее когда встречались были конфликты, ссоры, но мирились быстрее и легче все это переносилось. После свадьбы я не знаю, что происходит с мужем, но мы не можем найти совсем общего языка. Он замкнут сам по себе, друзей нет, с моими друзьями не общается. Работать не хочет, ищет легкие заработки, не превередлив, ему многого не надо, лишь бы хлеб был. Когда создали семью, думали что он устроиться на нормальную работу, будет приносить доход, он хочет детей. Но по факту за 3 месяца семейной жизни я вижу только то, что он либо ругается матом на меня и сильно обзывает, на работу не ходит, а сейчас он со мной неделю уже не разговаривает. Причем не было ссоры, не было конфликта, Утром все было прекрасно, а вечером придя с работы он был недоволен и молчал. На вопрос что случилось не отвечает, поделиться не хочет, я пыталась, разговаривала, все безуспешно.Прошла неделя, я снова попыталась выйти на контакт, подошла, спокойно начала разговор, давай поговорим и тд, но он мочлит, не отвечая ни на один вопрос. После 30 мин такого общения я конечно тоэе расстроилась, разрыдалась и наговорила много неприятных вещей. Но как можно так по хамски вести, как можно не решать проблему, не делиться, как ужасно жить с человеком, которого для тебя нет, это хуже чем в одиночестве. Я не знаю что делать, но постоянно плакать, переживать я не могу, у меня проблемы с сердцем и слабое здоровье, и он еще усугубляет все это, Я предлагаю поговорить и если ему не нужен этот брак, то уйти, но он молчит и на это. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, сосредоточьтесь на себе. Честно ответьте сама себе — зачем Вам этот брак?
Вы знакомы 10 лет, и, принимая решение о замужестве, Вы, конечно же, видели все эти качества характера в вашем избраннике. Почему то думается, что в предложении "Когда создали семью, думали что он устроиться на нормальную работу, будет приносить доход..." Вы сделали опечатку и нам следует читать «думалА». А он, вероятно, думал иначе, поэтому сегодня не совсем понимает чего Вы от него хотите. А молчание — лишь защитная реакция.
Откажитесь от иллюзии, что создание семьи автоматически поменяет человека. Он останется таким же, каким был, тем более, что ему 30 лет и это уже устоявшаяся личность.
Разберитесь в себе  и начинайте выстраивать семейные отношения! Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.