Замена стороны - вопрос №215841

Юридическое лицо на торгах при конкурсном производстве приобрело незарегистрированное недвижимое имущество. Решением арбитражного суда за покупателем признано право собственности на купленные объекты. Надлежащим образом имущество не зарегистрировано в Росреестре. Возможно ли при данной ситуации заключить договор цессии либо договор купли — продажи и заменить сторону в арбитражном суде на физ. лицо или другое ООО без регистрации имущества?

Большое спасибо!

Ответы

Извините, не понятен вопрос:

Что значит приобрело назарегистрированное имущество?

Статья 219 ГК, говрит, что право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.Суд за кем признал право собственности, за тем лицом. кто приобрел имущество на торгах? Или за кем-то еще? Думаю, можно попытаться одноременно подать документы на государственную регистрацию права собственности и на переход права. Можно поговрить в конкретном отделе по регистрации прав на недв. имущество.

Здравствуйте Влад! делайте договор цессии по согласованию с арбитражным управляющим. Это возможно.