семейное право - вопрос №215852

Здравствуйте! У меня вопрос по по поводу жилья: Моя семья состоит из четырех человек (Я, жена и два сына). Дети маленькие, а жена в декрете. В собственности жилье только у меня (и то 17 кв. м.) а жена с детьми прописаны в другом месте, но в собственности ничего нет. Могу ли я, согласно своего социального статуса, претендовать на каакое либожилье или землю ??? Подскажите пожалуйста, где я могу получить какую-либо информацию???

Ответы

К сожалению, вы, ваша жена и ваши дети не сможете претендовать на получение жилья от государства, т.к. у вас есть жилье в вашей собственности. В любой администрации, куда вы обратитесь, вам предложат продать то что находится в вашей собственности и на эти деньги купить жилье большей площади, но в более плохом районе. Также вы можете взять ипотеку. Также если одному из вам меньше 30 лет, то вы можете участвовать в программе «молодая семья», если подойдете по всем необходимым параметрам.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.