Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Младшей дочери 15 лет, старшей - 17 лет. В выходные нас (родителей) не было дома (уехали в деревню), а к младшей дочери приходила подружка... У дочерей одна комната на - вопрос №2158566

двоих, у каждой есть свой уголок и рабочее место. Младшая с пдружкой сидели одни в комнате, а старшая ушла в другую комнату. Дочери домашние, любят проводить время дома, хорошо выспаться и т.д. Так вот… На утро в понедельник старшая не нашла на своем столе косметический набор, который лежал на видном месте… Подозревать кроме нее больше некого… обыскали всю комнату и ящики… Старшая спрашивала и сестру и подружку про набор, но подружка не сознается, говорит, у нее таких у самой много, младшая дочь косметикой сама не пользуется, только тушью и гигиенической помадой и не для школы… иногда или на праздники… тенями вообще не пользуется… Как быть? Подружки младшей вообще очень редко к нам приходят, хотя я никогда бы не запретила… даже порадовалась бы гостям… про этот визит тоже не возражала. Папа тоже. Отношения в семье доверительные. Как быть? Не хочеться идти на конфликт с родителями подружки. Буду благодарна за ответ.
10.10.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
10.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Пропала лишь косметичка. Из за этого поднимать шорох?

Тут вариантов немного. Могла взять подруга, но может быть и не она. Старшая могла куда то засунуть и забыть. Младшая могла взять.

Если это дела девчонок (сёстры) то рано или поздно косметическа объявиться. Нужно подождать.

Если взяла подруга… Ну что же… Я думаю не стоит девочку (подругу) стыдить. Она сама осознает свою вину рано  или поздно, и без Вашего ведома. Может быть такое что младшая и подруга взговоре? Нельзя исключать ничего.  

Пусть это будет для всех Вас уроком. В том числе и для младшей. Как вариант можете сказать всем, что после этого случая ближайшие годы, никаких гостей.  Это будет уроком для всех.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
10.10.16
Добрый вечер. Ирина, ответ на ваш вопрос "Как быть?"
Ответ. Ирина, «забудьте» о косметике. Не драматизируйте ситуацию, иначе ваши замечательные дочки поссорятся между собой, но самое опасное «закроются» от вас. Доверие детей к вам намного Придет время -признаются.
А пока вспомните про чувство юмора и самоиронии и скажите «Да, жалко, конечно, но не до фанатизма. Нагуляется- сам вернется. Если захочет».
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
10.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store