Ульяновская область

Добрый день, я занимаюсь бизнесом, производство каменных моек, в России. Мы нашли новых партнеров в Казахстане, они хотят купить наш продукт, и - вопрос №2159170

выдвигают такие условия ""«Мне передали что Вы им занимаетесь, хотел бы уточнить суть вопроса, нам для плодотворной работы необходимо чтобы вы работали с НДС в части отпуска товара, далее договор с нами нужен по внешнеэкономической модели (вы от своей цены отнимаете НДС и в счф указываете, ставка НДС 0%, далее при получении товара мы оплачиваем НДС, высылаем вам подтверждающие бумаги и вы в своей налоговой возмещаете себе НДС 18%), данная схема вам пригодится при работе со всеми государствами таможенного союза ( Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Армения)»"" Мы готовы вообще работать с НДС, но такая схема, она не повлечет какой то ответственности или убытков для нас производственников?

Ответы

Здравствуйте.
Да, схема верная. Вы продаете им со ставкой 0%НДС по своей цене (если у Вас стоит, допустим, 1 штука 20000 плюс НДС 18%, то и продаете по 20000 с указанным НДС 0%)
Схема не повлечет ответственности или убытков — вы в своей налоговой возмещать будете НДС.