Республика Башкортостан

Пришел штраф с камеры из Нижегородской обл. за превышение на 25км.(переносная Крис-П). На фото лишь крупный план моей машины сзади, номер и скорость и больше ничего. - вопрос №2159221

При этом скорость на знаках 70 я всегда держал примерно 89 и у меня стоял радар — детектор на любые камеры. Пару раз при езде по трассе Уфа-Москва видел как стоит обычная гражданская машина и рядом с ней не очень заметно камера прям на траве! Законно ли всё это? Могли ли они подменить данные и увеличить скорость… Ведь номера у меня башкирские 102 регион а штраф из Нижегородской области. Естественно, они могу предположить, что я не буду «заморачиватьcя ради 250р и еще из чужого региона» Я, конечно, не хочу никого обвинять но всё-таки не согласен со штрафом. Есть ли смысл как-либо это обжаловать или запрашивать данные об установке камеры там в тот день? Или всё-таки не стоит тратить нервы и время ради 250р… Заранее спасибо

Ответы

Учитывая, что переписку вам придется вести почтой, по два письма с описью вложения и уведомлением о вручении выйдут вам примерно в 250 руб. ИМХО — не стоит оно того. Скорее всего — и постановление на установку камеры в тот день в том месте найдется, и поверочные и технические документы на камеру тоже.