По какой статье я могу привлечь УК,человека который пнула меня в живот в данное время я беременная - вопрос №215934

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае?

Случайный человек в подъезде пнула меня в живот, я беременная мною было написано заявление в полицию, моё заявление было направленно в суд. Также  есть медицинское о свидетельство(экспертиза)

По какой статье я могу привлечь УК? И потребовать моральный вред в ден.средств?

Ответы

Однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно, поскольку квалификация действий человека, ударившего Вас в область живота, будет исходить из степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений, которые указаны в СМО (судебно-медицинском освидетельствовании).

Моральный вред Вы потребовать вправе.