Новосибирская область

Здравствуйте. Купили машину по договору купли продажи в другом городе, в своем городе поехали ставить на учет, номер кузова, номер двигателя, все сошлось, но у гибдд сомнения потому что у ремней безоп - вопрос №2159562

Здравствуйте. Купили машину по договору купли продажи в другом городе, в своем городе поехали ставить на учет, номер кузова, номер двигателя, все сошлось, но у гибдд сомнения потому что у ремней безопасности срезаны год выпуска, а под накладками порога год другой указан, но ведь их могли и заменить? Пробивали вин по базе, все сходиться с машиной. ГИБДД говорят или отправлять надо на экспертизу или езжайте пробуйте ставить на учёт в город, где купили. Что можно с этим сделать? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. У Вас три варианта поведения. Требовать, чтобы орган ГИБДД назначил и провел экспертизу, после чего принял решение о регистрации. Требовать, чтобы орган ГИБДД дал письменный отказ в совершении регистрационных действий и обращаться в суд с обжалованием отказа. Выполнить рекомендацию органа ГИБДД и ехать для совершения регистрационных действий в регион, где приобретали автомобиль.