Самарская область

плата за садик - вопрос №2159568

Здравствуйте! В июне 2013 года я подписала договор с детским садом, но договор без даты и без номера группы, в которую будет ходить ребенок, как мне было сказано, дата договора и номер группы будут указаны, когда ребенка пригласят в сад. медицинскую карту медсестра приняла. до сего дня нас в сад не пригласили, т. е. с момента подписания договора за все эти 3 года нам даже не звонили ни разу. мы не интересовались- особой нужды в садике не было. Сейчас я хочу забрать медкарту, мне говорят, что я должна заплатить за ребенка, ссылаясь на Постановление Администрации городского округа Самара № 1852 от 09.12.2014 г.«плата за присмотр и уход за Воспитанником в размере 12 руб. в день (иные расходы) взимается с Родителя исходя из количества рабочих дней согласно производственному календарю независимо от количества дней пребывания Воспитанника в ДОУ.» Должна ли я платить или нет? И на основании чего?

Ответы

Добрый день.
Естественно платить Вы ни за что не должны.
1.Фактически за Ваш ребенок в данном учреждении не пребывал.
2.Договор без даты. Даже при возникновении каких-либо споров, то юридически не понятно с какого дня тогда Ваш ребенок фактически находился в саду.