Консультация психиатра - вопрос №215967

У бабушки 92 года нервные припадки.У нее сложный перелом руки, на которой сейчас аппарат Елизарова.Во время припадка она его сильно дергает, уже сместила; ни на какие уговоры не реагирует, становится такой сильной хоть привязывай, снимает полностью с себя одежду. кололи димедрол (доктор со скорой), выписал -дармил -один раз спала от него хорошо, теперь не берет, да и она плюет всетаблетки, что делать?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия
01.03.12

Здравствуйте Галина!

Заочно, очень сложно комментировать ситуацию, не владея всей картиной расстройства, не видев пациента и не наблюдая динамики состояния. Скорее всего, речь идет о так называемых — старческих мозговых изменениях. Они хоть и имеют необратимый процесс, но стабилизировать состояние можно, купировав приступы и при помощи медикаментозной программы поддержки — постараться не допустить их развития в будущем. Лучшим вариантом на сегодня, было бы организовать осмотр пожилой пациентки, врачом психиатром-геронтологом (специалистом по возрастным мозговым патологиям). Но для этого, Вам необходимо написать письменное заявление на имя главного врача ПНД по месту жительства, с просьбой организовать выезд специалиста прямо на дом к пациентке!

02.03.12

Конечно, нужна консультация психиатра на дому и соответствующее лечение. Либо в ПНД по месту жительства, как рекомендует доктор Канутев, либо в частном порядке врача пригласить на дом.

03.03.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
23.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store