нет понимания с мужем - вопрос №215980

Здравствуйте, очень нужна помощь! Муж купил сварочный аппарат чтоб подрабатывать, и решил с нашим кумом вместе работать, это впринципе и раньше было известно, но тут получается так что когда они вместе с кумом встречаются то это все… пьют много. Я пеживаю чтоб он не пил, и попросила чтоб он дал обещание что не будет после работы с кумом пить, апридет домой лучше дома выпьет, понимаете так дома он одну ну а с кумом там будет не одна бутылка пива. Муж меня убеждает что это будет не так, хотя я знаю что будет по другому, потому что ни разу не было чтоб они вместе пили в меру. Так еще и заявляет что если я его не понимаю то готов даже со мной развестись, я просто не знаю как его убедить хочу сохранить семью и не знаю как! Подскажите что делать? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия!

Сейчас вы концентрируетесь на негативе, зацикливаетесь на волнении от того, что Ваш мужчина выпьет лишнего с товарищем.

Но заставить или эффективно переубедить мужчину выпивать меньше — практически безрезультатная и неэффективная идея. Сизифов труд.

Попробуйте концентрировать Ваше внимание на положительных моментах ваших взаимоотношений, добавьте легкости, больше улыбайтесь, с удовольствием посвящайте время и себе и супругу. Не секрет. что наши мысли материальны и если их пустить в правльное русло — можно получить ошеломляющий результат.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!