нет понимания с мужем - вопрос №215980

Здравствуйте, очень нужна помощь! Муж купил сварочный аппарат чтоб подрабатывать, и решил с нашим кумом вместе работать, это впринципе и раньше было известно, но тут получается так что когда они вместе с кумом встречаются то это все… пьют много. Я пеживаю чтоб он не пил, и попросила чтоб он дал обещание что не будет после работы с кумом пить, апридет домой лучше дома выпьет, понимаете так дома он одну ну а с кумом там будет не одна бутылка пива. Муж меня убеждает что это будет не так, хотя я знаю что будет по другому, потому что ни разу не было чтоб они вместе пили в меру. Так еще и заявляет что если я его не понимаю то готов даже со мной развестись, я просто не знаю как его убедить хочу сохранить семью и не знаю как! Подскажите что делать? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия!

Сейчас вы концентрируетесь на негативе, зацикливаетесь на волнении от того, что Ваш мужчина выпьет лишнего с товарищем.

Но заставить или эффективно переубедить мужчину выпивать меньше — практически безрезультатная и неэффективная идея. Сизифов труд.

Попробуйте концентрировать Ваше внимание на положительных моментах ваших взаимоотношений, добавьте легкости, больше улыбайтесь, с удовольствием посвящайте время и себе и супругу. Не секрет. что наши мысли материальны и если их пустить в правльное русло — можно получить ошеломляющий результат.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения! 

01.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store