Вопрос о востановлении прав на дом - вопрос №215983

Добрый вечер, 15 лет назад мы оставили дом в селе и переехали в город, в дом не возвращались, туда самовольно вселились(залезли) и живут уже давно, сейчас встал вопрос о востановлении наших прав на дом, из документов на руках только договор купли-продажи 90-х годов, подскажите пожалуйста, куда нам обращаться, какие нужны документы и т.д. имеем ли мы право, например с полициейвыгнать незаконно вселившихся людей и вообще возможно ли вернуть дом?

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас имеется договор купли-продажи дома, то дом является вашей собственностью. В 90-х годах купля-продажа осуществлялась по нотариальному договору. У вас наверняка именно такой. Вы можете смело обращаться за выселением незаконно проживающих граждан в суд. За более подробной информацией обращайтесь в мой чат.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке

01.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно договора купли-продажи вы являетесь собственниками данного дома и имеете право распоряжаться вашей собственностью. Т.е. вы имеете право имея на руках договор купли-продажи с полицией выселить данных людей из вашего дома. Также вам надо будет получить документ о праве собственности в регистрационной палате. Перечень необходимых для этого документов есть в рег. палате.

Лишить вас права собственности без вашего согласия никто не может.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

 

01.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store