Вопрос о востановлении прав на дом - вопрос №215983

Добрый вечер, 15 лет назад мы оставили дом в селе и переехали в город, в дом не возвращались, туда самовольно вселились(залезли) и живут уже давно, сейчас встал вопрос о востановлении наших прав на дом, из документов на руках только договор купли-продажи 90-х годов, подскажите пожалуйста, куда нам обращаться, какие нужны документы и т.д. имеем ли мы право, например с полициейвыгнать незаконно вселившихся людей и вообще возможно ли вернуть дом?

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас имеется договор купли-продажи дома, то дом является вашей собственностью. В 90-х годах купля-продажа осуществлялась по нотариальному договору. У вас наверняка именно такой. Вы можете смело обращаться за выселением незаконно проживающих граждан в суд. За более подробной информацией обращайтесь в мой чат.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно договора купли-продажи вы являетесь собственниками данного дома и имеете право распоряжаться вашей собственностью. Т.е. вы имеете право имея на руках договор купли-продажи с полицией выселить данных людей из вашего дома. Также вам надо будет получить документ о праве собственности в регистрационной палате. Перечень необходимых для этого документов есть в рег. палате.

Лишить вас права собственности без вашего согласия никто не может.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.