гинекология - вопрос №216001

Здравствуйте.у меня к вам такой вопрос почему может быть задержка месячных(кроме беременности) и что можно с этим сделать без помощи врача(если можно конечно)спасибо)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Причиной может быть как воспаление, так и гормональный сбой, травмы или органические патологии, механические повреждения. Если Вы сможете самостоятельно их диагносцировать — то Вам можно только позавидовать. Во всех остальных случаях — все же лучше и безопаснее, доверить эти вопросы специалистам, врачам-гинекологам!

Здравствуйте!

Чтобы что-то предпринять, надо знать, то именно происходит. А причин может быть много. И гормональный сбой и воспалительный процесс. А у воспалительного процесса могут быть разные причины. Соответственно, и лечение разное. А лечение нужно не только назначить, но и контролировать. Так что. без гинеколога обойтись нереально.

Могут  быть и воспалительные процессы и даже климакс (Вы ведь не указываете возраст)