Здравствуйте! Вот у меня такая возникла обида - с тех пор как я обратилась к Богу и стала ходить в храм, я потеряла семью, пережила очень многие - вопрос №2160017

несчастья, душевные скорби и тяжелые искушения, 2 раза предательства людей, которых я любила и еще не создала новой семьи. При этом и один прозорливый батюшка и все, кому я верила обещали мне прекрасную жизнь и что у меня все будет. Я этому верила. В результате я сижу одна дома после тяжелых душевных травм (все лето ходила в храм, веря, что получу помощь), хожу и теперь, вот только несчастна я так, как только возможно человеку, смотрю на фото знакомых, которые жили, пока я мучилась и не понимаю, как Бог, видя сколько человек перестрадал, все его надежды и веру, мог допустить такое и не исполнить своих обещаний (я так понимаю, что прозорливые люди говорят от Бога). Эти переживания плохо сказываются на моем душевном состоянии и вере, хотя я и стараюсь не терять оптимизма и надежды, но уж больно ждать устала. Потом, как можно понять такое: мне сказал прозорливый архимандрит: Молись и все будет (в смысле семьи), после того как я много молилась я встретила человека, которого полюбила от всей души, очень сильно, но он был женат и с детьми, хорошо относился очень.Но потом предал и выгнал с работы, от чего я месяц только в себя приходила, но еще и теперь по прошествии почти полугода не пришла до конца, чему еще и способствуют обстоятельства одиночества, а обещанной семьи так и не получила, хотя испытываю в любви и семье страшную потребность, очень страдаю. Этот же человек не хочет просто даже общаться, и как я Бога не просила об этом, что бы он поддержал меня морально, это было бесполезно. Очень устала ждать, так что чувствую как будто надорвалась, а Бог не хочет помочь в достаточной степени, хотя я помогаю всем кто в этом нуждается. Да, одна я жила 10 лет, так что все прекрасные годы ушли на страдания (и это не преувеличение), сейчас мне 43.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите что вы пишите. а вы пишите что потеряли семью, а еще друзей  в пути, значит вот они есть ваши потери, а потом вы пишите про свои страдания мучения, и другие потери, и т.д.  то эти все потери организует враг, это враг украл у вас и семью, и друзей, и враг не дает вам наладить личную жизнь.  Видите надо вам для себя понять, кто так с вами обращается, и почему враг он имеет силу против вас, почему у врага получается вас  обкрадывать, не давать вам,   и постоянно  держать вас в расстройствах, видите надо разбираться.  Вот она ваша ЛЮБОВЬ, о которой вы пишите,  и ЛЮБОВЬ  она получается греховная не БОГ вам пытался дать женатого мужчину, это враг вам подсунул женатого мужчину, все это работа врага ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЛЮБИЛИСЬ, ВЕДЬ ВНУТРИ ВАС ЖЕ ЭТА ГРЕХОВНАЯ ЛЮБОВЬ ВОЗНИКЛА, ВОТ ОН ВРАГ ЕСТЬ ВНУТРИ ВАС, И ТУТ БОГ ОН НЕ ПРИ ЧЕМ, ВИДИТЕ НАДО С ЛЮБОВЬЮ РАЗОБРАТЬСЯ. А что сказано про ЛЮБОВЬ ПОСЛАННУЮ БОГОМ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы ЛЮБОВЬ получилась, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО В СЕРДЦЕ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА подарком, или в крещение, или через обряды через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  и вот он мужчина, видите у его есть жена, потому видите есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д.  есть еще одна заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  вы вот почитайте все заповеди. Вы эти отношения называет ЛЮБОВЬЮ. Но видите в ЛЮБВИ сам БОГ находится, а то что у вас получилось, то вы возжелали уже чужого видите нарываетесь на нарушение заповедей БОЖИИХ и не одной, вы же христианка, должны были распознать что на грех нарываетесь, значит надо было поставить тормоза, надо было хотеть быть в заповедях, а так видите пошли дальше в отношениях,   видите вот она заповедь, и  идет ослушание БОГУ. УЖЕ БОГ В ЭТОЙ ЛЮБВИ НЕ УЧАСТВУЕТ.  Вы же увидели, что это грех, но вы себя не остановили, потому видите через эти отношения нарвались на грех, а это значит что враг вошел в сердце, и на это количество  БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце уменьшилось уже на грех, на эти отношения вел враг находясь в сердце, ВИДИТЕ ВЫ ПРОСИТЕ БОГА, А ВРАГ В СЕРДЦЕ, ОН ПРАВИТ ВАШИМИ ДЕЛАМИ И ОТНОШЕНИЯМИ. А ВРАГУ НУЖНЫ ВАШИ РАССТРОЙСТВА. ВАШИ МУКИ, ПОТОМУ ВРАГ И НЕ ДАЕТ ВАМ НИ ЧЕГО, ПОТОМУ ЧТО ЗА ТО ЧТО  ПОЛУЧАЕТ С ВАС УРОЖАЙ ВАШИХ РАССТРОЙСТВ,  ПОЛУЧАЕТСЯ ВРАГ В СЕРДЦЕ А БОГ ОН ВНЕШНЕ, ВНЕ СЕРДЦА. Вам надо понять как работает  этот механизм, как враг он может войти в сердце.  Вот она есть заповедь любая, и если решил нарушить ее, если решил ослушаться БОГА, то уже БОГ он уже не  будет сопровождать непослушного. Уже БОГ он отходит от  непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, ВЫБРАЛ ГРЕХ, И   БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться, поселиться в сердце, и уже на грех. на эту греховную ЛЮБОВЬ уже враг ведет находясь в сердце, видите вот он момент когда ваше состояние сердца поменялось, И ВЫ ЭТО НЕ РАСПОЗНАЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ ВАМ. А САМИ ТЕРЯЕТЕ БОГА ИЗ СВОЕГ ОСЕРДЦА, ВАМ НАДО БЫЛО ХОТЕТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ НЕ ГРЕШИТЬ, ВОТ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПРИШЛА БЫ ПОМОЩЬ. А ТАК видите,   вот он момент когда врага в грехах добавилось, и когда БОГА ЛЮБВИ на это же количество  в сердце стало меньше, ПОТОМУ ВОТ ОН ГРЕХ, И ВОТ ОН  ВРАГ, И ВОТ ОНА ВАША ДАЛЬНЕЙШАЯ ЛЮБОВЬ, ВАМ ПРИНЕСЛА УЖЕ СТРАДАНИЯ.  ВАШИ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ В РУКАХ ВРАГА, ВОТ ОНА УЖЕ ВРАГА РАБОТА, ПОТЕРЯЛИ УЖЕ И РАБОТУ, А ЭТО УЖЕ ФИНАНСЫ МОГУТ ЗАХРОМАТЬ. Когда есть ЛЮБОВЬ посланная от БОГА. А ЭТО значит что прежде получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, а потом уже может получиться ЛЮБОВЬ, а это значит что и он свободен и вы свободная должны быть,  а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ,  то уже сопровождают хорошее настроение, мир в сердце радость. и с милым рай в шалаше, видите на земле. И уже как в раю.  Вот он вам, ваш же  пример. Как может враг добавляться в сердце, и как  можно потерять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, а если вы не следили за состоянием своего сердца,  даже как христианка, то видите уже таких  нарушений заповедей   у вас может быть  много, значит в сердце вошло много врага через какие то грехи,  , значит много БОГА ЛЮБВИ ушло из сердца. Потому вот  получается. Что приходится много было страдать.  Вы вот много что пишите, но вы пишите, вот оно ваше настроение, а это  выход, урожай, и этот урожай зависит  от состояния сердца, от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, зависит ваше  счастье. ЧТО БЫ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ,  надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЖИЛ В СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО,  НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗПОВЕДЯХ, НАДО ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШИЛ ЗАПОВЕЕДИ БОЖИИ, НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ,  ЧТО БЫ В СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС, А когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это же количество в сердце. То уже у врага другой план, враг крадет мир в сердце и радость, вот они первые потери, у врага уже наши иные потери, следом наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе. Есть врага урожай. Вот оно ваше проживание в этом мире,  и вот что вас сопровождает, мира в сердце нет радости нет,  НО ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЕ ПОТЕРИ, И ЕСТЬ сопровождают вас расстройства мучения, живете на земле и как в аду. А вы что хотите?, а вы хотите ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а для этого надо иметь еще такое состояние сердца. ВЫ ХОТИТЕ ТО ЧТО БОГ ТОЛЬКО МОЖЕТ ВЫДАТЬ, а БОГ ЛЮБОВЬ вам все может дать, если будет жить в вашем сердце,   вы хотите найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ значит через ЛЮБОВЬ,  помолились, и нарвались на то, что  враг вам дал, видите ваши молитвы слышит враг. а БОГ он не слышит вас. Потому что враг он оказывается к вам ближе, в вашем сердце а БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце.  потому вот он   результат врага для вас.    Видите за что не потяни. Везде враг с вами расправлялся. ЗНАЧИТ ВРАГ ИМЕЕТ МНОГО СИЛЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СЕБЕ. Видите какой вопрос встает, А КАК ВЫ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, понятно же что у вас главное не получается, у вас не получается поменять состояние сердца, значит вы не знаете как это надо делать, получается, что есть одно и тоже количество грехов в сердце, значит врага живет в сердце и постоянно, да еще грехами прирастаете, вы не знаете как защитится от входа врага в сердце,  и вы не знаете как очистить свое сердце о грехов от врага, вы не знает как полечить свое сердце, хотя ходите в церковь,  и вы не знаете как очистить свое сердце, и как  надо принять ХРИСТА в свое сердце. Видите вести разговор со священником надо еще понимать что вы хотите от священника, НАДО БЫ ВАМ ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ, КАК ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  а вы захотели заглянуть туда, где уже урожай идет по состоянию сердца,  вот он духовник священник, он может помочь вам разобраться с состоянием вашего сердца, поможет распознать грехи, степень болезни сердца,   может прописать нужное лекарство для лечения сердца, поможет через обряды поменять состояние сердца.  Вам надо для себя сделать правильный вывод, когда вот так ад земной сопровождает,  а вывод один ваше сердце есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко  ХРИСТУ, вы так часто бываете в церкви, но видите что то не так делаете, можно сказать находитесь у источника жизни. И не знаете как можно  пить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из этого источника жизни,  видите, если бы вы знали больше, то  уже и разговоры со священником надо вести другие, УРОЖАЙ НАДО ЖДАТЬ УЖЕ ПОСЛЕ ХРИСТИАНСКИХ ТРУДОВ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОМЕНЯЕЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  вот они ваши христианские труды обряды, а от этого зависит прибавится в вашем сердце ХРИСТА или нет,  от этого зависит урожай,  выход вашей мирской жизни, получается поменять состояние сердца через обряды, врага убавилось через исповедь и покаяние, а  БОГА ЛЮБВИ прибавилось через причащение, и все это  может получиться с  помощью духовника священника. И следом уже надо ждать результата, уже  мирская жизнь начнет  меняться. Уже может получатся как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Если этого не получается, то опять же надо сделать правильный вывод, значит не получилось поменять состояние сердца, еще врага в сердце в грехах каких то много, или у врага получается как то быстро восстановить свои силы, ВИДИТЕ НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ  ВОТ ОН ЕСТЬ ВАШ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И ПОЧЕМУ СИЛА ВРАГА НЕ УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ,  НАДО НАЙТИ ЭТУ ПРИЧИНУ, НАДО С СОБОЙ ПОРАБОТАТЬ. И  надо продолжать трудиться  работать со своим сердцем, в том же режиме.  Поменять состояние сердца можно быстро в одно мгновение. На другой день после обрядов вы уже можете быть другой, уже может получаться найти свою вторую половинку  через ЛЮБОВЬ, и уже может получиться,  быть счастливой, а вот уже дальше что бы удержать счастье,  уже дальше надо удержать БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, видите опять уже нужны сопровождающие христианские другие труды. Уже надо быть  стараться в заповедях и законах БОЖИИХ. нужны ежедневные труды. Что бы ежедневных грехов не добавлялось, христиане знают, что за день могут быть десятки грехов, потому нужно покаяние ежедневное, надо хотеть служить БОГУ, тогда у врага не получиться войти в сердце. Видите между тем что вам пообещал священник прозорливец, а он вам пообещал,  урожай  для вас, что у вас будет все хорошо,  должны быть ваши  христианские труды,  вы ждете урожай, а трудов, что бы поменять состояние сердца ваших, их  нет, видите нет посева, а ждете урожая. Видите то что вам пообещали, еще надо увидеть, а видеть надо еще не все за раз, может БОГ выдавать улыбки свои в мгновениях, и их надо увидеть,  а что бы увидеть что БОГ начал вам помогать, надо что бы вам это БОГ показал находясь в вашем сердце, а что бы БОГ вам показал, что уже дела ваши пошли на поправку, надо такое состояние сердца иметь, уже надо добавлять ХРИСТА в сердце, надо очищать свое сердце  от грехов, и надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, Как бывает в земледелии, есть посев, после посева идут промежуточные труды, и уже можно ждать урожая,  так  и   в духовной жизни,   нужно в начале посеять, надо что бы БОГА ЛЮБВИ  через христианские труды добавилось,  а потом уже можно ждать урожая.  БОГ ЛЮБОВЬ он может и за так, взять и изгнать врага из сердца, но если вы не будете знать входа, через  какие ваши грехи, через какие ваши привычки враг вошел в сердце. то уже враг он следом же, пока идете из церкви до дома .вновь может войти в сердце.  Видите состояние сердца. Когда если не перекрыть вход врага в сердце, то враг он быстро восстановит свои силы в грехах  в сердце, враг  может вновь быстро восстановится. Потому и нужен разбор полетов, надо стараться уже дальше не грешить, как грешил.  Вот она ваша обида на БОГА. а в обидах враг находится. Обида уже держится на каком то количестве грехов, видите в обиде враг держит свои силы, потому уже что бы справится с обидами, уже надо очистить свое сердце от многих грехов.  Вот она обида получилась, вы подумали, что вам стало плохо от того. Что стали вести христианский спасительный образ жизни, стали ходить в церковь потому вот она появилась обида, что БОГ не дает, ВИДИТЕ ВРАГ ВАС ОБМАНУЛ, ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕ ИМЕННО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, НО ВИДИТЕ ВСЕ НЕ ТАК,  потому что вы не знаете  как БОГ ЛЮБОВЬ он может давать, есть условие. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. видите по замыслу БОЖИЕМУ вы сами творите свою судьбу, и вы есть собственник своей души, это вы решаете кому жить в сердце, ЧЕРЕЗ ЗАПОВЕДИ ДЕЛАЕТСЯ ВЫБОР,  а БОГ он будет вам помогать тогда, когда ХРИСТОС поселится во всем сердце. Видите есть условие,  БОГ будет помогать вам в ваших планах,.только надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а что бы БОГ жил в сердце постоянно на каждый день и час, надо принять ХРИСТА во все  свое сердце в крещение .  А что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце постоянно, И ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ НЕ УМЕНЬШАЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  надо следить за своими делами словами помышлениями, надо не нарушать заповеди БОЖИИ. А так видите враг он находится в обидах недовольствах, потому вот она есть ваша обида   она с вами расправляется, вы уже становитесь не довольной работой БОГА для вас, но видите  вам то плохо, а врагу ему  хорошо, вот кто снимает урожай  с вас, врагу выгодно что бы вы обижались на БОГА.  Вот смотрите как оно должно быть, вот оно начало, а это в крещение ПРОЩАЮТСЯ ВСЕ ГРЕХИ БЕЗ РАЗБОРА, И В  крещение,   приняли ХРИСТА во все свое сердце, а дальше вот он БОГ живет в сердце, вот когда уже должно получаться быть творцом своей судьбы с помощью БОЖИЕЙ вот когда должно получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А вы знаете что вы хотите. Но видите где  есть БОГ, значит есть ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тут как тут и враг.и он тоже  хочет жить в сердце, только у врага другие планы на человека, если БОГ он обещает помогать творить судьбу, если БОГ в сердце, тогда получается быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  с помощью БОЖИЕЙ можно через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, и уже может получаться С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже тут на земле можно жить как в раю, и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце ХРИСТОС живет, и когда придет время, то уже БОГ находясь в сердце, поведет эту душу  в свое царство ЛЮБВИ в рай. Если бы врага не было,  так бы и было, но видите есть еще враг, и у врага свой план на каждого человека, врагу надо пополнить свое царство мук ад в ином мире, и если у врага получается войти в сердце тут на земле, через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше на это же количество, то уже тут на земле и начинается ад, и творит его враг, находясь в грехах в сердце, и если умереть с таким состоянием сердца, когда враг в каких то грехах живет в сердце, и когда придет время,  то враг уже находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царство вечных  мук.в ад,  Видите две разные силы, И ДВА РАЗНЫХ ПУТИ, а человек по замыслы БОЖИЕМУ он есть творец своей судьбы, он есть собственник своей души, и каждый решает кому жить в сердце. а получается кто живет в сердце либо ХРИСТОС либо враг,  тому и служишь. Потому вот оно начало, это крещение, в крещение каждый отказывается служить на врага грехами, каждый своим папой делает БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, каждый принимает в свое сердце ХРИСТА. Видите вот он момент.когда все грехи прощаются без разбора, а это значит что враг уходит из сердца, и в сердце входит ХРИСТОС. А дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось уже надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях и законах БОЖИИХ, надо стараться не нарушать заповеди БОЖИИ, а если так получилось что по немощи согрешили, значит нарушили заповедь БОЖИЮ, значит дали возможность врагу войти в сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это количество. Тогда уже получается, что сердце оно становится больное, а это значит что в сердце поселился враг, который и пытается уже устроить ад на земле, тому кто врага в грехах  поселил в своем сердце. Видите уже надо уметь поменять состояние сердца, уже надо  уметь прибавить христианскими трудами разными, уже надо идти в церковь как в больницу, уже надо идти ко врачу ко ХРИСТУ. А он есть глава церкви, и уже надо полечить свое сердце  так, как это делают христиане. Видите вот он момент, как лечится сердце,  зашел в церковь и сердце больное, и в сердце враг есть в каких то грехах. Полечил свое сердце, допустим через обряды, на исповеди и покаянии очистил свое сердце от грехов от врага, и через причащение принял ХРИСТА уже в очищенное сердце, и вот так уже вышел из церкви, и сердце оно уже здоровенькое, такое же как после крещения. Видите  вот он момент, если в крещении прощаются все грехи ХРИСТОМ без разбора, то уже дальше уже надо разбираться с состоянием своего сердца, уже надо искать свои грехи, уже надо как то самому меняться, может быть менять свои греховные привычки навыки. На исповеди и покаянии с помощью духовника священника если нашли свои грехи, нашли каким своим поведением, словами делами помышлениями нарушили заповеди, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите нужно покаяние,  а еще нужны слезы, нужно сокрушать врага в своем сердце,  нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. и сердце оно очищается, уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ НЕ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА, КАК В КРЕЩЕНИЕ,  видите еще не своими силами надо изгонять врага, врага победить может только ХРИСТОС. И уже после того, как очистилось сердце от грехов от врага, уже вот оно есть пустое место, в которое уже может войти Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через причащение. ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. Потому кто ведет христианский спасительный образ жизни постоянно, тот знает сколько много грешит, тот  в течении года по несколько раз принимают ХРИСТА в свое сердце уже через обряды. Вот смотрите то что вы про себя пишите, то видно, что вы похоже что были  крещеной, ТАК ПОДУМАЛОСЬ,   видите значит был момент, когда во всем вашем сердце жил ХРИСТОС, а вот что дальше,  а дальше похоже, вы не вели христианский спасительный образ жизни постоянно, значит не следили за состоянием своего сердца постоянно, значит жили много не обращая внимание на заповеди и законы БОЖИИ.  А когда так получается у христиан, то уже становишься легкой добычей для врага и его козней. Видите вот оно такое состояние сердца у вас стало,  похоже что враг быстро через грехи вошел в ваше сердце. и вот так стал рушить вашу жизнь. ЧТО ТО ЖЕ ВАС ЗАСТАВИЛО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  может все таки ваша семья начала рушиться до того. Как вы начали вести христианский спасительный образ жизни,  МОЖЕТ БЫТЬ ПОДУМАЛИ ЧТО БОГ КАК ТО ВАМ ПОМОЖЕТ, И ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ ТАК ПОДУМАЛИ, ТОЛЬКО НАДО ЗНАТЬ, КАК БОГ МОЖЕТ ПОМОЧЬ.  Видите вот откуда начало ваших мучений  может тянуться, а это ваши грехи до того. Как вы начали вести христианский спасительный образ жизни.  Вы поняли, что с БОГОМ все может быть иначе, потому вы и пишите, что обратились к БОГУ и стали ходить в церковь. Видите вот оно состояние вашего сердца на тот момент, и если вы свое состояние сердце не привели в состояние как после крещения, если вы не очистили свое сердце уже от многих грехов на исповеди и покаянии, и если вы не приняли ХРИСТА в очищенное место в сердце через причащение, то видите получается, что вы стали вести христианский спасительный образ жизни, а в сердце жил враг в каких  грехах, и этих грехов вы и сегодня не знаете. А враг он такой, когда он в сердце, он себя без работы не оставит, у врага наши потери, наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага, вот он план врага на каждого из нас. Видите то что вы начали вести христианский спасительный образ жизни. Это еще не говорит о том, что враг должен тут же покинуть сердце, уже враг он вошел в сердце через какие то грехи,  ЗНАЧИТ ХОЗЯИН ДУШИ ЕГО САМ ПРИГЛАСИЛ,  значит врага на тот момент вы еще могли  сами держать в сердце в каких то грехах, потому что вы не знали своих грехов, потому в этот момент, как вы начали вести христианский спасительный образ жизни, надо было работать усиленно с состоянием своего сердца, надо было очистить свое сердце от грехов от врага, и надо было  принять ХРИСТА во все свое сердце, только уже через обряды, и другие христианские труды. ПОХОЖЕ ЧТО ЭТОТ МОМЕНТ ВЫ УПУСТИЛИ, ВЫ ПОДУМАЛИ ЧТО РАЗ СТАЛИ  ВЕРУЮЩЕЙ, СТАЛИ  ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ,  ТО УЖЕ БОГ ОН ДОЛЖЕН ВАМ СРАЗУ ЖЕ НАЧАТЬ ПОМОГАТЬ ВО ВСЕХ ВАШИХ ВОПРОСАХ,  И БОГ ОН РАД ЭТО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО МЕСТО В СЕРДЦЕ ЗАНЯТО В ГРЕХАХ, И ВРАГ НЕ ПОКИДАЕТ СЕРДЦЕ,  ВИДИТЕ ПРОШЛО ВРЕМЯ КАКОЕ ТО, ДО МОМЕНТА КАК ВЫ НАЧАЛИ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И  ТО ВРЕМЯ, ВЫ ЖИЛИ КАК ХОТЕЛИ, НЕ СЛЕДИЛИ ЗА  СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, МОЖЕТ СФОРМРОВАЛИСЬ ГРЕХОВНЫЕ КАКИЕ ТО ПРИВЫЧКИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВРАГ БЫСТРО ВОССТАНАЛВИВАЕТ СВОИ СИЛЫ В СЕРДЦЕ,  ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО   ЗНАЧИТ ВРАГ ВОШЕЛ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ,  И ВЫ НЕ РАСПОЗНАЛИ ЧТО ВРАГ ВАС ВЕДЕТ И КОНТРОЛИРУЕТ,  А ВРАГ ОН ТАКОЙ ЗА ТАК НЕ УЙДЕТ УЖЕ ИЗ СЕРДЦА, ЭТО В КРЕЩЕНИЕ ВРАГА БОГ ИЗГОНЯЕТ БЕЗ РАЗБОРА ГРЕХОВ ИЗ СЕРДЦА. А ДАЛЬШЕ УЖЕ НАЧИНАЮТСЯ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  УЖЕ НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, УЖЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, УЖЕ НАДО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, БЫВАЕТ ГРЕШИМ ПО НЕМОЩИ,  НАДО ЗНАТЬ КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,   УЖЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ  НАДО НАЙТИ СВОИ ГРЕХИ, НАДО НАЙТИ СВОЕ ОСЛУШАНИЕ БОГУ, ПОТОМУ  РЕЗКАЯ ПЕРЕМЕНА В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ, ЭТО СЛАВА  БОГУ, ЭТО ЕСТЬ БОЖИЯ РАБОТА С ВАМИ,  НО ВИДИТЕ НАДО ЧТО БЫ ЕЩЕ И РЕЗКО ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,  ЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ, РАЗ ВАШИ СТРАДАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ, ДА ЕЩЕ ДОБАВИЛСЬ, КАК ВЫ ЗАМЕТИЛИ,   ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЗА ТО ВРЕМЯ, КАК ВЫ НАЧАЛИ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И СТАЛИ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, НАОБОРОТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, В ГРЕХАХ ПРИБАВИЛОСЬ,   ПОЛУЧАЕТСЯ ОСТАЕТСЯ  БОЛЬШАЯ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ БОГ ОН БУДЕТ ПОМОГАТЬ НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ЕГО СИЛА  ПРИСУСТВУЕТ В СЕРДЦЕ,  Видите у БОГА ЛЮБВИ хватает силы что бы вы ходили в церковь. может еще что то у вас получается,  НО ПОХОЖЕ ЧТО ГЛАВНЫЕ ВАШИ ЖИЗНЕННЫЕ ПОЗИЦИИ КОНТРОЛИРУЕТ ВРАГ,  видите СЛАВА БОГУ что вы в церкви,  потому враг бы вас не повел в церковь, а вот что бы как то вам кардинально помочь в личной жизни. То на это у БОГА ЛЮБВИ не хватает силы в вашем сердце, А КОГДА есть враг в сердце в каких то грехах, то уже и враг и он тоже имеет свое слово, и это слово. участие в нашей жизни,  сами врага делаем командиром,  сами мы ему даем власть над собой, впустив врага в свое сердце через грехи.  Потому видите как получается, и со стороны это видно, что по внешним параметрам, вы есть как христианка, да еще  со стажем, а вот по состоянию сердца. ВРАГ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ. Видите получается, что как не христианка. А это видно по урожаю, вот она ваша  личная жизнь, вы просите и не получаете, а если получаете то вам от этого плохо, получается, что получаете то, что не просите. Когда врага много в сердце. то враг заставляет на себя работать, потому вам плохо. А врагу ему только хорошо.  Вы хотите хорошо, а получаете плохо, видите урожай идет по состоянию сердца, а плохо делает враг.  БОГ он вам не может помочь быть творцом своей судьбы, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, И ВЫ ЭТУ ПРИЧИНУ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ, а враг он ни чего не обещал, врагу надо пополнить свое царство мук, ад в ином мире, потому вот он ад на земле и начинается, когда если враг входит в сердце через грехи. Видите когда враг входит в сердце через грехи, то сами его делаем своим командиром, вы же знаете эту истину,  ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ. Вот что вы пишите, ВОТ ОНИ ВАШИ ПОТЕРИ, ВОТ ОНИ ваши  страдания мучения,  это можно уже оценить как наказание, а наказывающую силу, силу  врага впускаем сами в свое сердце через грехи. Видите тут БОГ он не причем, САМИ ТВОРИМ СВОЮ СУДЬБУ,  сами выбираем грех, сами выбираем врага, и вот он урожай, потери расстройства мучения,  от этого только доход у врага.  Потому видите, когда враг захватывает сердце, тогда у врага контрольный пакет,  враг он становится уже нашим командиром, в его руках оказывается все, и наше здоровье, и наши отношения, и наши финансы, и наши дети,  потому видите что БОГ запрещает то враг через грехи дает,  а что враг дает, вот оно прелюбодеяние, видите удовольствия.вот оно  что то украл, видите доход, украл чужую жену, опять доход и радость, только за эти радости от врага, только уже за то что враг дает с врагом надо рассчитаться, а расчет один наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе. На что вы и нарвались.  Вам надо сделать правильный вывод, надо вам начать как то работать с состоянием своего сердца. Надо очистить свое сердце  от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Желательно это делать под наблюдением духовника священника.  А когда ХРИСТА будет много в сердце, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ,  то БОГ ЛЮБОВЬ он вернет мир в сердце и радость, ВИДИТЕ УЖЕ ПОСЛУШАВ СЕРДЦЕ, МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО БОГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ,  и уже получиться у вас так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Знает бывает по деньгам хорошо  понять. вот оно что имеешь доход каждый месяц, и вот оно что захотел прибавить затратами, потому  вот оно есть ПРОШУ, и вот он прошел месяц, и если еще доход плавающий,   и видно, дались или не дались  деньги на те дополнительные  затраты  на которые просил.  Получилось выпросить, увидел излишки денег. Значит достучался до БОГА, значит получил то что просил. Так и  в духовной жизни, по иным вопросам,  ВОТ ОНО ЧТО ИМЕЕШЬ а это здоровье отношения финансы дети. И т.д., И ВОТ ОНО ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ, допустим, что бы поправилось здоровье, улучшить отношения в семье с ближними, с тем, кого обидел, или на кого обиделся,   ЕСТЬ РАЗНИЦА, в том что имеешь. И то что хочешь иметь,  ЗНАЧИТ ЧТО БЫ ПРИБАВИЛОСЬ, УЖЕ   вот оно прошу в молитвах, попросил у БОГА ЛЮБВИ ПОМОЩИ, дальше  уже что бы далось, уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, значит на это же количество  врага в грехах  должно убавиться в сердце,  ВИДИТЕ НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  прошел какой то период, тот же месяц,  и по результату видно, здоровье улучшилось,  получилось улучшить отношения в семье, получилось простить,  видно же на деле,   получилось получить то что просил  или нет, из этого понятно,  добавилось БОГА ЛЮБВИ в сердце или нет.  Если не получилось улучшить отношения,  здоровье и т.д. значит продолжает быть недостача БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце, значит надо добавлять благодатной силы через христианские труды.  Как бы видите ваши дела не улучшаются, а наоборот все становится хуже, значит что то делаете не так, как христианка,  значит БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ  из за этих действий ваших как христианки, не добавляется в сердце. У вас получается, что есть ваше ПРОШУ, но нет ваших христианских трудов, ПОТОМУ  НЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  ВРАГА НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ А БОГА ЛЮБВИ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ,  потому и НЕ ДАЕТСЯ, то что вы просите.  А ЕСЛИ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ, ЗНАЧИТ ПЛОХО  ДОБАВЛЯЕТСЯ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГА ДОБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А БОГА ЛЮБВИ НАОБОРОТ УМЕНЬШАЕТСЯ.  Как бы с христианами такое бывает. Если перестают вести христианский спасительный образ жизни. Если перестают следить за состоянием своего сердца, если живут как хотят,  не обращая внимание на заповеди потому враг в грехах прибавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается  в сердце, на это же количество. А вы христианка, и почему то у вас такое же состояние сердца, враг не уменьшается у вас в сердце,  а наоборот прибавляется, у вас получается так,   как будто бы вы не христианка, и не ведете христианский спасительный образ жизни, ХОТЯ ВНЕШНЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ЧАСТО,   ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ, что  ТАК ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, делаете какой то минимум трудов, который не позволяет кардинально  поменять состояние сердца,  ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО РАБОТАТЬ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ,   не сверяете свои дела слова и помышления с заповедями БОЖИИМИ. Потому по наружности  христианка, а грешите как не христианка. Как будто бы не знаете как себя уберечь от греха, и не знаете как надо очистить свое сердце от грехов от врага. А враг он ведь все видит, УМОМ ПОБЕЖАЛИ К БОГУ, А СЕРДЦЕ В РУКАХ ВРАГА. Потому, стали вы вести христианский спасительный образ жизни, стали ходить в церковь, и враг, находясь в вашем сердце, имея над вами власть. Враг  он  стал вас больше атаковать, значит грехами прирастать стали, значит врага добавилось в сердце,  потому стало все хуже чем было,  и все это для того, что бы вы сделали виновным в своих неудачах то, что вы стали вести христианский спасительный образ жизни, значит получается виноват  БОГ ЛЮБОВЬ. Видите если вы уже сделали виновным БОГА в своих неудачах, тогда зачем очищать свое сердце  от грехов от  врага, если во всем виноват БОГ. Видите что бы изгнать врага из сердца, молитвы они не всегда помогают, бывает что нужны иные, более сильные  лекарства, и похоже что вы ими не  пользуетесь. ВИДИТЕ  вам не предсказания нужны от священника,  ВАМ СЕГОДНЯ  НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА,  ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА ЧТО БЫ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.   Что бы начать очищать свое сердце от грехов от врага, надо знать истину, а истина одна, это враг это он отнимает мучает расстраивает не дает, устраивает ад на земле. А у врага это получается когда враг входит в сердце через грехи. Когда враг живет в сердце в каких то грехах, видите если так думать, то уже надо копать в себе надо искать свои грехи, уже надо подавать свет на свои грехи, и уже  нужна помощь  СПЕЦИЛИСТА ИНАЯ, ЧТО БЫ очистить свое сердце от грехов от врага, уже нужна помощь  БОЖИЯ поменять состояние своего сердца. Видите надо вам все поставить в своем уме, в своих вывода все на свои места, надо знать что от врага и что от БОГА ЛЮБВИ можно получить иметь.  Вот он Иов многострадальный, есть в библии главы, он не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, над ним имел власть БОГ, и это уже БОГ он испытывал Иова, потому дал возможность врагу подступиться и расправиться со всем, что имел в своих руках Иов, а это враг умертвил всех его десять детей, и украл у его все его большое богатство. Ваш случай совсем другой, уже сами решали, подпустить врага к себе или нет, видите уже через заповеди решается, кого впустить в свое сердце, ЗНАЧИТ ПОДПУСТИТЬ К СЕБЕ,  потому уже получается, что  сами, когда грешим делаем своим командиром врага, а враг входит в сердце, на это же количество БОГА ЛЮВБИ становится в сердце меньше, и это уже враг это уже он находясь в сердце, вот так расправляется с теми, кто его впустил в  свое сердце. Потому видите вы просите БОГ А вмешаться и помочь, но видите врага  не БОГ  подпускает к нам, не БОГ ЛЮБОВЬ врага   впустил в сердце, врага сами через нарушение заповедей, через  грехи впускаем в свое сердце. потому и нужно свой свободной волей, через христианские труды уметь очистить свое сердце от грехов от врага  через исповедь и покаяние, и надо принято ХРИСТА в свое сердце через причащение.  Как бы видите иной разговор должен быть с БОГОМ.  Это Иов он знал что безгрешен, а мы то знаем что грешны, Иов он много пострадала тогда, когда БОГ он позволил врагу приблизится  к Иову,  и к тому, что имел Иов в своих руках,  а когда к Иову враг не имел доступа, КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН,  тогда Иов он жил счастливо, и без потерь,   а мы то знаем  что грешники, знаем,  как к нам может приблизится враг, а враг он может  через грехи наши  может войти в сердце. вот когда могут начаться наши страдания,  а кончаются наши страдания, когда враг в грехах уходит из сердца,  ВОТ ОНИ И ВАШИ СТРАДАНИЯ, ЭТО ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ. ВОТ И СТРАДАНИЯ ВАШИ ПОЯВИЛИСЬ, а не исчезают страдания, потому что у врага получается жить уже в христианском сердце,  потому и надо вперед разбираться со своими грехами, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ и не слышит, потому что в сердце живет враг в грехах, которому дали прописку в каких то грехах,  враг вас и слышит,  только ваши планы не совпадают с планами врага. Так получается, что  через грехи  сами впускаем  врага в свое сердце, и тут БОГ не при чем, так творим свою судьбу,  БОГ ЛЮБОВЬ он сам ждет от нас нашей свободной воли, жить по заповедям,  если мы начнем сами  выгонять врага из сердца, не захотим ему служить грехами. Вот тут БОГ он поможет, потому  поменять состояние сердце через обряды, тут БОГ он может помочь. А когда БОГ ЛЮБОВЬ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ. ТО УЖЕ ОН УЖЕ НАС НАЧИНАЕТ СОПРОВОДАТЬ, И УЖЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ.  На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается,  БОГ ЛЮБОВЬ он изгоняет врага из сердца.  И уже через причащение БОГ он войдет в сердце, ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исследуйте себя, свою веру… во всём ли вы поступаете по Евангелию?
Если «нет», нужно исправлять. Если «да», то дай вам Бог терпения и надежды, ибо не потерпите вреда ни при каком развитии событий вашей дальнейшей жизни.
Отец Серафим(Саровский) советовал читать книгу Иова.
Божьей вам помощи.
Здравствуйте, не знаю как вас зовут, неужели вы еще не поняли что такое религия? Она придумана людьми от начала и до конца! Ведь это просто! Во времена когда люди были безграмотны и темны, для того чтоб держать их в страхе, и подчинении, и самое главное их умы, и была разработана религия! Это средство порабощения сознания человека, отсюда, и выходит то как в церкви называют людей! ( Рабы божьи!) Из мыслящей, думающей, постоянно развивающейся личности, имеющей обо всем происходящем вокруг свое собственное мнение, человека превращают в раба, в безропотную овцу, и заставляют верить в то, чего никогда не будет, в то чего в реальности нет! Понимаете? Бог это не личность, не старый дедушка где-то там сидящий на облаках, бог это все! Все вокруг он во всем физическом проявлении, все физические тела всех живых существ, людей, животных, птиц, рыб, и т.д, двигаются только потому что все мы это энергия бога, вся вселенная! Он это мы, а мы это он! А теперь подумайте, такому богу, вездесущему и всепроникаещему, нужны рабы?? Как вы думаете?  Нет! В церкви нет никакого бога! Она построена на лжи! На вытягивании денег, из людей, и т.д. чтоб верить в настоящего бога, религия не нужна, и церковь не нужна, нужна вера в душе, искренняя и настоящая! Настоящий бог нас рабами бы не назвал, мы дети его. А тот кому молятся в церкви не бог, а господь — то есть господин, и у него есть рабы. Понимаете что сделали священники? Они подменили настоящую веру, на религию лжи!.. В каждом человеке заложен огромный потенциал, сил и всевозможных способностей, и талантов, в нас есть все! За свою жизнь каждый из нас отвечает только сам! И на этом свете и после смерти физического тела! Главное поверить в себя, и все у вас наладится! Верить нужно в собственные силы! Менятся, расти, развиватся, интеллектуально, духовно, физически. Это никогда не поздно! Впереди у каждого из нас много жизней, воплощений! Кстати церковники, и муллы мусульманские знают о перевоплощении, и эволюции человека, н эти знания были удалены из настоящего писания, славянского! Они не дают эти знания людям, считая нас быдлом и тупыми овцами! Потому что если мы проверим в себя, и станем умней и сильней волей своей, нами трудно станет управлять и манипулировать! Мы для них рабы! Поверьте в свои силы, и все у вас получится! Мы используем свои возможности процентов на 5 из ста! Мы боимся верить в себя, и нас заставляют верить в придуманного Боженьку!)) Всего вам доброго!