Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Месяц назад я познакомилась с мужчиной в интернете. В процессе общения, которое было - вопрос №2160225

каждый день и очень насыщенное, я привязалась к нему. Он спрашивал у меня совета, рассказывал о своей несчастной любви. Так же интересовался моей жизнью, приглашал в гости и говорил что ждет, он живет в другом городе. Сегодня я поделилась с ним на чистой волне, сказала что мне очень захотелось сыграть с ним в шахматы, он спросил интересно, почему именно шахматы, я ответила что обожаю шахматы. И тогда началось, он говорит мне «то есть, ты за меня решила что я стану играть в шахматы, потому что ты обожаешь их? Когда я стала оправдываться и сказала что для меня ценны наши отношения, он возмутился и сказал о каких вообще отношениях идет речь? И тогда я спросила а кто я для тебя? И почему ты со мной общаешься. Он ответил что очень странный вопрос после недолгой переписке в ФБ и замолчал. Теперь уже второй день он вообще мне не пишет, хотя в сети. Я так скучаю и очень ругаю себя, что стала задавать глупые и лишние вопросы.Мне очень страшно, что он вообще мне больше никогда не напишет. Подскажите что мне сейчас делать и как правильно поступить? Как поддержать себя и так не страдать от отвержения?

Дополнение автора от 12.10.16 00:00:18
Подскажите когда я сказала о своем желании поиграть с ним в шахматы я проявила к нему неуважение и эгоизм? Мне просто хотелось как-то сказать ему что мне с ним интересно и очень хочется побыть вместе.

Лучший ответ по мнению автора

Мария! Заведите себе новых собеседников и не мучайтесь! Уверена, что с легкостью найдете приятных в общении мужчин, которые смогут вернуть Вам уверенность в себе. Ну а эти отношения похоже изжили себя. Кроме того узнать человека общаясь с ним только он-лайн практически не возможно, мало ли какие мотивы были у него. Подумайте, напишите заключительное письмо и закончите эти отношения красиво.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы сейчас ведёте себя как раб. Мужчины этого очень очень сильно не любят. Более того они с таким не считаются и не уважают. Когда они видят что женщина готова из кожи выпрыгнуть угодить когда она привязана, они начинают ею манипулировать так как им вздумается.

Вам нужно срочно что то менять в своей самооценке, иначе действительно потеряете мужчину.

Вы должны иметь чувство собственного достоинства и уважения к себе, харизму, своё собственно мировоззрение на те или иные вещи, выдержку.

Тогда мужчина присмотрится. А  Вашем случае — ты за меня решила что я стану играть в шахматы

Это просто неуважение и эгоизм. Далее Вы себя ещё более низвели до низшего — Когда я стала оправдываться и сказала что для меня ценны наши отношения

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая Мария!
Мужчина явно с определенными психологическими проблемами и Вам повезло, что он сам прекратил с Вами общение.
Рассказывать о несчастной любви девушке по переписке несколько странно, хотя это можно понять как то, что он нашел в Вас «жилетку» для рыданий.
Реакция на предложение поиграть в шахматы была очень неадекватной. Он мог ответить просто «да» или «нет».
Не драматизируйте случившееся! Виртуальный мир — большая иллюзия с множеством разочарований.
На будущее никогда не влюбляйтесь в виртуальный образ и не привыкайте к нему. Реальная встреча может принести разочарование и страдание.
Если он никогда не напишет, то страшного ничего не случится. Повторюсь, что Вам нужно радоваться, что он показал себя с такой стороны вовремя и не потрачено больше времени.
Немножко задумайтесь об абсурдности Ваших переживаний. Вас отверг какой-то эфемерный виртуальный фантом, который неизвестно какой в реале и которого Вы никогда не видели и вряд ли бы увидели. Разве стоит из-за этого переживать?
Вы обязательно найдете себе адекватного мужчину, который больше Вам подходит.
Только не затягивайте переписку, чтобы не терять драгоценное время. Как можно быстрее переводите общение на видеосвязь, телефон и реальные встречи.
Мудрости Вам и спокойствия!
Мария, здравствуйте.
Вы придумали сами о человеке и о Ваших отношениях сказку. Мужчина, скорее всего, просто общался с Вами без намерений. Спросите, готов ли он с вами продолжить дружеское общение. Ответ его всё поставит на свои места.