Алименты - вопрос №216027

Добрый день, прошу вашей помощи в решении моей проблемы. Я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет, моему сыну 2,8. У него редкое заболевание и врачи не позволяют отдавать ребенка в сад как минимум до 4,5-5ти лет. Я не имею возможности зарабатывать, т.к. ребенку нужен особый уход. Муж долгое время держит нас, можно сказать на сухом пайке, выделяет деньги наеду только по своему усмотрению. Работает он на двух работах, второй заработок не официальный, и, предполагаю, что недоказуемый, но именно он является самым доходным, т.к. муж покупает себе дорогие вещи и технику. Недавно я узнала, что на его зарплатной карте лежат более 80т.р., но он по прежнему отказывается покупать еду по необходимости. Что делать нам с сыном? Я с таким образом жизни похудела до 46 кг.!!! Развестись не могу, ведь в таком случае я останусь одна с сыном без заработка. Что делать с тираном, подскажите, прошу.

Ответы

Вы имеете право находясь в браке подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка и на ваше содержание.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Здравствуйте, Анастасия! Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

Кроме того, в соответствии с требованиями ст.86 СК РФ, также в судебном порядке можете потребовать с мужа участвовать в дополнительных расходах, необходимых ребенку в связи с его заболеванием.

Всего доброго и удачи, Вам!