ИП было открыто в Москве, на данным момент изменилась регистрация на МО, пыталась закрыть ИП в 46, оплатила квиток, но увы не приняли заявление сослались на то, что теперь нужно закрываться в МО, а - вопрос №2160655

там утверждают что я еще прикреплена к Москве. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При смене места жительства гражданина, направляются сведенья в различные органы и в налоговую в том числе. По закону налоговый орган в Москве получив сведенья о смене места жительства ИП, был обязан направить дело ИП в налоговый орган по месту его новой регистрации по месту жительства. Возможно Ваше дело еще в процессе передачи. Уточните в налогом органе Москвы и потребуете выдать справку о передаче дела ИП в налоговый орган МО. Далее на основании этой справки и обращайтесь с заявлением о прекращении статуса ИП в налоговый орган МО. Отказать не имеют права.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!