запуталась! - вопрос №216110

здравствуйте! подскажите что мне делать? у меня есть два парня! с одним я встречалась 12 лет из них 4 замужем и есть ребенок(уже развелись  вместе не живем но попрежнему в отношениях)он очень хороший но есть один минус он не хочет работать!.. со вторым начались отношения месяц назад он женат, есть ребенок! он рабатает но нет знаков внимания при этом готов развестись!они знают друг про друга, и заставляют выбрать одного! в один день предложили мне замуж но я настолько запуталась что пропали все чувства к обоим!

Ответы

Доброй ночи, госпожа Смирнова!

Так может и хорошо, что пропали чувства к обоим, зачем Вам супруг не желающий работать или работающий, но не способный любить? Посвятите время себе любимой, разберитесь в причинах произошедшего, поговорите с психологом, может всё не так уж и плохо, как думаете? Удачи Вам и мудрости. Ирина.

В таких ситуациях уходят от обоих, поскольку ни один не удовлетворит полностью. Ищите третьего.

Есть такая народная примета: если делают предложение два мужчины, и не можешь выбрать ни того, ни другого, то скоро появится третий, тот, о ком не будешь раздумывать.

У вас есть возможность проверить примету.

Здравствуйте.

Знаете, как  описанные Вами отношения с  мужчинами, выглядят с психологической точки зрения? С психологической, а не с бытовой?

А получается следующее. Вы были замужем, родили ребенка. Брак формально распался, однако супружеские отношения, судя по описанию, продолжаются, пусть и в такой вот, не совсем официальной форме.

Поскольку супружеские отношения далеки от гармонии, у Вас появился другой мужчина. И Он зовет Вас замуж. Действительно, очень запутанная ситуация, поскольку отношения запутанные.

Что же делать? Хотите идеальный рецепт действия, направленного на то, чтобы всё расставить по местам и понять, как действовать?

Шаг первый. Ищите в своем городе толкового семейного психотерапевта. Если Вы живете в Москве или Петербурге, это нетрудно сделать.

Шаг второй. Говорите с каждым из мужчин об их готовности побороться за отношения с Вами. И приглашайте их придти вместе с Вами на прием к семейному психотерапевту.

Это — самый цивилизованный и грамотный способ найти выход из запутанной ситуации.

Советы наподобие «ждите третьего» не имеют к психологическому консультированию никакого отношения.