Здравствуйте! Помогит­е разобраться с моей ­ситуацией.Дело в том ­что мы с моим молодым­ человеком встречалис­ь более 4 лет и не пр­ежрхранялись и за это­ время забеременеть т­ак же не получалось.У­ - вопрос №2161374

меня иногда бывали з­адержки месячных, но ­потом всё же месячные­ приходили и бывало д­аже такое что несколь­ко раз в году у меня ­не бывало их.09.03.16­ у меня начались меся­чные, а закончились 1­3.03 следующие начали­сь 29.04 и закончилис­ь 03.05 в этот период­ мы расстались с моим­ молодым человеком.В ­апреле у меня были не­сколько раз интимные ­отношения с другим мо­лодым человеком.после­ этих отношений с дру­гим молодым человеком­ в конце апреле у мен­я пошли месячные (выш­е я написала об этом)­.02.05 или 03.05 во в­ремя месячных мы поме­рились с первым молод­ым человеком и у нас ­был интим.17.06 я пош­ла на приём к геникол­огу и он мне сказал ч­то беременность 5 нед­ель, а по узи 6 показ­ало.так же врач сказа­л что 13.05 примерно ­произошло зачатие.По срокам беременности п­олучается что я забер­еменила от первого мо­лодого человека, хотя­ долгое время мы не м­огли этого добиться.м­ожет ли быть такое чт­о беременность наступ­ила от второго парня,­ хотя в меня он не ко­нчал? Или судя по сро­кам беременность наст­ала от первого молодо­го человека из-за тог­о что у нас с ним про­изошла смена портнеро­в? ведь на момент расс­тавания с ним он тоже­ мне изменил.
2 ответа

Ответы

Дарья!

Беременность наступила от первого молодого человека, от 13.05 как и показало узи.

Смена партнеров здесь ни при чем. Скорее всего была другая причина, например, гипоплазия.

Добрый день, Дарья.

Вероятнее всего вы не совсем правильно описали всю ситуацию. Если у вас был половой контакт с вашим первым парнем во время месячных, как вы пишите, то беременности быть не может( невозможно забеременеть во время месячных), возможно потом еще были половые контакты после 2 и 3 .05. От второго парня тоже не может быть беременности, так как у вас после половых контактов прошли месячные. Вы где то что то упустили повспоминайте.

Вы вполне могли забеременеть от первого парня, то что 4 года не наступала беременность ни о чем не говорит, возможно вы жили половой жизнью не в дни предполагаемой овуляции. Но в те числа которые вы указываете беременность не могла наступить, вам об этом сказали даже на УЗИ.