Возврат денег. - вопрос №216160

В крации.
Дал деньги за доставку автомобиля без расписки. Человек естественно обманул. Обратился в полицию. Дело естественно закрыли, пришла бумага, там нашел кое что интересное. Хочу узнать, подскажите пожауйста можно ли ниже следующее приложить в суде вместо расписки вот это:
В ходе работы по материалу проверки были установлены данные парня по имени "..." В ходе телефонной беседы с "..." он пояснил, чтов настоящее время находится в г. Иркутске, что действительно в счет доставки автомобиля он взял у «такого то» 100000рублей, но в настоящее время возникла проблема и автомобиль доставить он не может. Также опрошенный пояснил, что в ближайшее время, если не получится доставить автомобиль, то он отдаст «такому то» денежные средства. Ещё проще говоря, с этим можно отсудить свои кровные? Спасибо большое.

 

Ответы

Здравствйте! Поздравляю вас Дмитрий! То что вы процитировали наверняка называется «постановление об отказе в возбуждении уголовного дела». Это официальный документ, подтверждающий, что указанные факты имели место быть. Скорее всего ваш должник будет все отрицать. Но вы пригласите в суд сотрудника, который рапортовал о своем разговоре с вашим должником. Он 100 процентно подтвердит все. Ваша задача добыть еще всевозможных свидетелей.

Расписка конечно это намного лучше, но хотя бы...

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа

02.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store