Возврат денег. - вопрос №216160

В крации.
Дал деньги за доставку автомобиля без расписки. Человек естественно обманул. Обратился в полицию. Дело естественно закрыли, пришла бумага, там нашел кое что интересное. Хочу узнать, подскажите пожауйста можно ли ниже следующее приложить в суде вместо расписки вот это:
В ходе работы по материалу проверки были установлены данные парня по имени "..." В ходе телефонной беседы с "..." он пояснил, чтов настоящее время находится в г. Иркутске, что действительно в счет доставки автомобиля он взял у «такого то» 100000рублей, но в настоящее время возникла проблема и автомобиль доставить он не может. Также опрошенный пояснил, что в ближайшее время, если не получится доставить автомобиль, то он отдаст «такому то» денежные средства. Ещё проще говоря, с этим можно отсудить свои кровные? Спасибо большое.

Ответы

Здравствйте! Поздравляю вас Дмитрий! То что вы процитировали наверняка называется «постановление об отказе в возбуждении уголовного дела». Это официальный документ, подтверждающий, что указанные факты имели место быть. Скорее всего ваш должник будет все отрицать. Но вы пригласите в суд сотрудника, который рапортовал о своем разговоре с вашим должником. Он 100 процентно подтвердит все. Ваша задача добыть еще всевозможных свидетелей.

Расписка конечно это намного лучше, но хотя бы...

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа